89321695

В КНР закрыли музей с подставными экспонатами

КНР

Про это рассказывает Картина.ru ссылаясь на издание Global Times. Как узнали власти района Хэбэй, музей в населенном пункте Эрпу не отвечает условиям законодательства, в связи с тем что в его коллекции очень много фальшивок.

Например, на одном из экспонатов, который показана в музее как ваза династии Цин, написаны «мультяшные» герои. Роспись знаменитого правителя Хуан-ди на рядах экспонатах имеет иероглифы передового облегченного китайкого, внедренного в обращение в 1940-х гг., в то время как эру руководства правителя относят к 26 веку нашей эры.

Музей в селе Эрпу открылся в 2010 году, на его сооружение ушло 3 года и 88 млн долларов США. Со слов жителей, наблюдатель музея «скупал все подряд». Представитель музея заметил, что очень многие экспонаты не были испытаны специалистами, но музей переносил потери. Когда музей обновит работу, он не рассказал.

Земля, на которой находится музей в Эрпу, была выкуплена у жителей девелоперской организацией. Жители не раз возражали против возведения музея. Они подразумевают, что Ван Цзунцюан применял его для отмывания средств. Радиоцентр Radio China подчеркивает, что такие музеи часто открываются в различных регионах КНР, обладатели применяют их для оперативного обогащения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий