89321695

Монтаж винтовых свай

Монтаж винтовых свай особенно популярен там, где территория под сооружение дома характеризуется трудными грунтами и сложным рельефом, и в случае прямого соседства с подземными коммуникациями. Винтообразная база будет прекрасным решением в случае, если вы хотите добавить пристройку к существующему зданию. Монтаж винтовых свай известен в дачном жилищном строительстве.

Установка винтовых свай может производиться 2-мя методами:

Ручным.
Механизированным.

Выбор устанавливается некоторыми значительными условиями, которые в обязательном порядке нужно принимать во внимание, по-другому база дома вполне может быть смонтирована неправильно:

черта основы (насыщенность, каменистость);
вблизи залегающие донные воды;
удаленность коммуникационных трасс;
густота и возраст обозримых зданий;
собственные предпочтения строителей.

Установка винтовых свай собственноручно в первую очередь производится в случае, если нельзя организовать подход для техники прямо на сооружение. Также бессмысленно догонять технику для реализации низкого размера работ (до 10 свай незначительного размера), этим самым повышая не нужные потери. Конечно же, невозможно вести завертывание винтовых свай с помощью техники там, где нужно сохранять порядок «тишины» и в задушевной зоне.

К главным плюсам метода, при котором ставится винтообразный фундамент собственноручно без специальной техники, можно отнести его невысокую стоимость, так как вам не надо будет взять в аренду оборудование и снасть. В этом случае база дома устанавливается с привлечением троих человек, предпочтительно на физическом уровне сильных. Из устройств нужно сделать запас лопатой, кувалдой и уровнем для 3-х плоскостей, и рычажными ключами, которые можно сменить трубами (устройство, которое обеспечивает заворачивание стержней).

Те, кто не в состоянии или не желает по каким-нибудь основаниям производить ручную установку опор под будущее сооружение дома, будет принужден использовать оборудование для закручивания винтовых свай. Тут пригодится особая автомашина – буровая установка с поворотным фактором 2000 – 4000 N (ньютонов). Применение такой техники гарантирует заворачивание основных частей даже в крайне крепкие грунты (камни и камни не в счет).

Машинное устройство обеспечивает подходящее ущелье опор и их мгновенный монтаж. Также тут можно не беспокоиться за отличие от отвесной оси. Установка для закручивания винтовых свай оправдывает себя там, где будут применены детали огромного размера или нужно их впечатляющее число.

При помощи двигателя база для дома может устанавливаться в урезанном пространстве, где устройство для ручной операции не подходит из-за громоздкости штанг и недостаточности угла прокрутки. Также тут глубь будет гарантированно выдержана в данных параметрах.

Система установки винтовых свай учитывает выполнение предварительных работ, в ходе которых на территории проводят тест грунта. На основании итогов выбирают объем конусных опор и рассчитывают их число.

Также проводят разметку площадки с оценкой вехами мест, где ожидается углубление. Сами винтообразные стержни нужно обработать коррозийным средством или грунтовкой и обозначить уровень их погружения.

Помните, что сооружение фундамента, а конкретнее заворачивание свай, принято начинать с угольный вехи, располагающейся на самой высочайшей точке рельефа. Дальше переходят к ремонту круговых стержней, а потом располагают другие опоры по данному шагу.

На месте планки дополнительной дрелью (серовато-коричневом) просверливают окна нужного размера. Данный процесс не обязательно вести дрелью, а лунки можно сделать стандартной лопатой. В окна устанавливаются сваи, меряется перпендикулярность их установки и осуществляется закручивание до нужного значения.

Для закрутки сваи пригодится применение железного стержня или лома, которые вводят в технические окна несущего элемента, а на них одевают повышенные трубы аналогичного размера – данную систему и будут вертеть.

Ручную закрутку проводят по часовой стрелке до нужного заглубления сваи. Как правило вращение проводят вдвоем, еще 1 человек контролирует с помощью значения перпендикулярность стержня.

Когда все детали определены, их нужно улучшить по вертикали, отрезая на уровне планки, некоторой зрительным дальномером или напряженной проволокой. База дома должна быть качественной, из-за этого сваи развивают маршрутом заливки бетонированного раствора, после застывания которого, нужно прикрепить оголовники. Швы, брошенные сварным устройством, обрабатывают коррозийным составом.

Монтаж винтовых свай собственноручно отбирает не так много времени, а на установку любого автономного элемента понадобится менее получаса. Обратите свое внимание, что заглубляют опоры более чем на два метра – это средняя планка замерзания грунта. Если не придерживаться такого правила, сваи будут сменными в процессе замерзания и оттаивания основы.

Для подобного рода ремонта понадобится автомашина с гидровращателями для мелкокалиберных свай, размещающимися на экскаваторе или грузовом автомобиле. Опоры среднего и низкого размера лучше ставить сваекрутом – это особое малогабаритное устройство.

Углубление винтообразный опоры осуществляется гидромеханическими силовыми агрегатами, работающими в различных мощностных режимах. Оба вида механизмов быстро устанавливают сваи на место, при этом глубь регулируется крайне скрупулезно, а особые центрователи или рекордные ПК смотрят за углом крена и обеспечивают поперечное вступление сваи.

Сваю располагают на особые посадочные места на оснащении и обеспечивают их фиксацию. Машинное устройство ставит опору в означенной точке и заглубляет ее до нужного значения.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий