89321695

Английские собаководы сетуют на ограничение прав собак

собака Английские собаководы сообщили, что сегодняшнее сообщество подвергает собак «маргинализации» и обращает их из правильных товарищей человека в ресурс общего раздражения, сообщает The Telegraph.

Как думают участники самого старого во всем мире соединения собаководов Кеннел-клуба, вина за это находится на властях, которые агрессивно контролируют и всеми силами сдерживают обладателей собак и их воспитанников.

Например, представители клуба показывают на различные требования, поставленные в различных частях Англии. К примеру, животным запрещают возникать в парках, на пляжах и прочих открытых пространствах, а также еще в определенных публичных местах. Помимо этого, собак указывают в обязательном порядке выгуливать на поводках, а число собак, которых выгуливает 1 человек, оказывается урезано. Нарушителей могут наказать на суммы до тыс фунтов.

«В нашей культуре собаки рассматривались как ресурс радости и пользы, — комментировала картину пресс-аташе Кеннел-клуба Каролин Киско. — Сегодня же собак все чаще и чаще и намного чаще оставляют дома, а публичное соображение все меньше настроено против собак».

Киско также заметила, что от твердых требований нахождения животных страдают не бестолковые обладатели животных, против которых эти меры и нацелены, а законопослушные собаководы.

Стоит отметить, что в начале февраля 2013 года правительство приготовило коррективы в Законопроект о благоденствии животных, которые указывают пересаживать всем собакам микрочипы для наблюдения их местоположения.

Тем временем, в самом начале месяца во Флоренции был замечен пансионат для собак. Пансионат сможет помочь владельцам, которым нужно оставить собственного воспитанника на 1 день.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий