89321695

В следующем месяце Google начнет раздачу интернет-очков

google В Google сегодня рассказали о том, что с июня организация начнет отправку первых предзаказанных свободными разработчиками программного обеспечения интернет-очков Google Glass Эксплорер Edition. По известию компании, первые ориентировочные версии очков должны будут выйти на руках у разработчиков программного обеспечения приблизительно 5-7 июня 2014 г.

Сегодня же организация сообщила, что ее финансовый ресурс Google Ventures соединяется с фондами Andreessen Horowitz и Kleiner Perkins Caufield для общего вложения в планы, направленные на создание свежих решений, задействующих возможности Google Glass для каких-то общественно-полезных решений.

Напоминаем, что в середине мая Google отняла 8000 человек, которые сумеют прежде прочих получить интернет-подключаемые очки Google Glass. Раньше организация устроила прием ориентировочных заявок на Glass, но поступят эти очки в реализацию не раньше середины года, ну и стоить они будут много — 1500 долларов США. В компании рассказывают, что раньше приобрели внезапно очень много предзаказов на очки, вследствие этого были должны осуществить какое-то сходство состязания, чтобы выбрать наиболее комфортных для компании тестеров.

Первоначально Google сообщила, что на раунде заказа очки сумеют получить лишь разработчики программного обеспечения, которые за счет своего сайта в интернете поведают, для чего как раз им необходимы Glass и как они планируют их использовать. В компании рассказывают, что заявка могла заключаться всего из 50 слов, где разработчик программного обеспечения мог дать собственную главную цель, которую он намеревался решить с помощью интернет-очков.

В настоящее время в Google рассказывают, что начали сигнализировать создателей о том, что их заявки были приняты. Помимо этого, в компании рассказывают, что впрочем по традиции тестеры приобретают продукты совершенно бесплатно, в настоящее время очки как раз реализуются и разработчикам программного обеспечения все равно надо будет оплатить 1500 долларов США за испытательную версию очков. Помимо этого, организация не будет распространять очки почтой и взять их будет можно в пунктах выдачи в Сан-Франциско, Лос Анжелесе либо Нью-Йорке.

На техническом уровне очки Google могут делать многие функции, присутствующие в передовых телефонах. Это, например, такие функции, как уличная наводка, команды голосом, системы пополненной действительности и прочие. В дальнейшем в Google Glass должны быть интегрированы и системы, которые позволяют вести Kinect-подобные жесты в пространстве.

Тем не менее, отношение к очкам в Соединенных Штатах неопределенное: власти ряда штатов сообщили, что очки такого рода — это солидный отклоняющий момент для автолюбителей и велосипедистов, вследствие этого власти серьезно задумались над тем, чтобы запретить их вынашивание в автомобиле.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий