89321695

Рыболов не исключает выполнения референдума о доверии Раде

владимир,Рыболов Глава Высшей Рады Украины Владимир Рыболов не исключает выполнение референдума о доверии российскому конгрессу  

«…либо парламентарии должны отыскать силы и самороспуститься, раз не видят контакт…не нужно ожидать, когда Вице-президент разболтает данный конгресс. Еще вариант — Вице-президент принужден будет направиться к населению и заявит: «Вам необходим такой конгресс?», — заявил Рыболов в своем интервью каналу «Интер» в воскресенье утром. На детализирующий вопрос: «Вы имеете ввиду референдум?», Рыболов дал ответ положительно и добавил: «Пусть тогда устанавливаются люди», сообщает «Интерфакс-Украина».

Рыболов также заметил, что в Верховной раде нужно уменьшить число народных парламентариев. «В краях 300 человек было бы достаточно»- заявил он. Говоря о двухпалатном конгрессе, Рыболов отметил, что «это сомнительный вопрос», так как Украина «унитарное государство».

Председатель конгресса  также выступил за комбинированную селективную технологию.

«Партии еще не накопили собственный общественно-политический вес, впрочем, я думаю, будущее за партиями. Однако еще, по заметному, нам надо некоторое время. На мой взгляд, комбинированная технология наиболее хорошая для нашего государства», — заметил Рыболов.

Помимо этого, он сообщил, что подпишет законодательные проекты, принятые на другом совещании конгресса 4 мая.

«Я законы, которые приняты, подпишу», — заявил Рыболов, добавив, что вышлет эти законодательные проекты «на утверждение» Главе Украины.

Как докладывали «Комментарии», раньше лидер КПУ Петр Симоненко сообщил, что власть делает выполнение референдума об образовании двухпалатного конгресса и внесение перемен в Конституцию в начале ноября  2014 г.

Также напоминаем, что раньше и представитель Вице-президента в ВР Юрий Мирошниченко, и зам. главы Администрации Вице-президента Сергей Ларин утверждали, что Вице-президент подпишет «выездные» законы, в случае подписания их главой Высшей Рады, и в случае если не будет замечаний к их содержанию. 

К тому же, в Партии районов не планируют переголосовывать принятые позавчера законодательные проекты

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий