89321695

Венесуэла на время закрыла границы

Венесуэла Венесуэла закрыла сухопутные границы с Колумбией и Бразилией, рассказывает AFP ссылаясь на официальное утверждение региональных властей

Как сообщает «Лента.ру», такие меры приняты в связи с приближением дня президентских выборов, которые пройдут в стране 14 мая.

По сведениям правоохранительных структур страны, до рассвета 15 мая введен твердый контроль за всеми движениями на границах с Бразилией и Колумбией. Такие меры в министерстве пояснили поступающей от разведки информацией об «элементах, которые рассчитывают применять границу страны для дестабилизации».

Помимо этого, для устранения вероятной диверсии были усилены меры предосторожности на электрических станциях, телефонных чертах и оптоволоконных сетях.

Стоит отметить, о приготовляющейся диверсии раньше рассказал кандидат от управляющей партии Николас Мадуро, и.о. вице-президента страны после гибели вице-президента Уго Чавеса 5 мая. В связи с этим были задержаны 17 человек.

7-го мая Мадуро сообщил о приготовляющемся покушении на его жизнь. «Их цель — уничтожить меня, поскольку по-другому они не сумеют выиграть искренние и правильные выборы», — сообщил он. Среди учредителей он представил госслужащих администрации вице-президента США, и «крайне-правые силы» из Сальвадора.

Венесуэла и прежде закрывала границу перед отборами, однако не на подобный длительный период. Так, в процессе подготовки к выборам в начале октября 2012 года границы были прикрыты лишь вчера дня голосования. Обычной практикой также считается внедрение запрета на распивание спиртного и вынашивание оружия.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий