89321695

Кивалов начал войну против Костусева

Кивалов

Нардеп от ПР Сергей Кивалов совершенно точно возымел мэрские амбиции и вмешался во много войн в Одессе. Нужно отметить, что Кивалов еще в 2010 году приценивался к сидению градоначальника, но, тогда в верхах ПР ему рекомендовали выбирать – или он выставляется на должность, не оказывает влияние на развитие муниципального перечня партии, или вообще отказывается от мэрских требований. Кивалов, который тогда шел в «отцах» судейской реформы и контролировал «судебную инквизицию» Высший совет юстиции (ВСЮ), от подобных оскорбительных требований отказался. А Алексей Костусев на них договорился и обрел огромную неприятность в роли не контролируемого им городского совета. Но, возвращаясь к Кивалову, нужно отметить, что за 3 года его воздействие, но, как следствие, и его амбиции значительно скукожились.

Сергея Кивалов утратил воздействие в судейской системе страны под напором молодежи Главы, с которой сопряжен Андрей Портнов и «старой гвардии» Главы в лице Александра Лавриновича и Галины Лукаш. Не удивительно, что Кивалов принял решение, что Одесса вполне может быть для него отличным резервным аэродромом, и назвал открытую войну Костусеву.  И в данной битве Кивалов получил много сторонников. Впрочем, и фронтов в ней стало больше.

Так, «второй фронт» против Кивалова приоткрыл основной приятель и сторонник  Костусева лидер партии «Родина» нардеп Игорь Марков и его брат парламентарий городского совета Олег Марков.  Так, Олег Марков упрекнул Сергея Кивалова в том, что тот самовольно завоевал участок земли и собирается маскируясь под возведения Церковно-приходской школы обстроить участок особняками 10 га на территории Межрейсовой базы моряков в центре курортной Одессы. Но народный парламентарий Игорь Марков сообщил, что Кивалов – невежда неудачник.

Кивалов ответил на все эти утверждения в образе «сам дурак», и упрекнул семейство Марковых в стремлении самим возвести платные субъекты на данной территории, намекнув, что у Ивана Маркова есть опыт в таких делах. «Можно вспомнить также бесславные истории с одесскими пансионатами, такими как пансионат им. Несладкого, пансионат им. Чувырина, пансионат «Дружба». Совершенно свежий пример с детским санаторием «Зеленая горка», который планируют взять под приватную стройку. Предприниматели, которые одевают личину покровителей и бойцов за справедливость, втихую  берут у города тысячи гектаров земли одесских здравниц. Однако про это они предпочитают промолчать», — сообщил Кивалов в ответ на нарекания Маркова.

О том, что инцидент не стихнет в скором времени, говорит последнее утверждение Олега Маркова о том, что он готов уйти из горсовета, если оппоненты предоставят подтверждения его собственной причастности в отделе земли на территории Межрейсовой базы моряков. И в свете, появившихся у Кивалова мэрских амбиций, становится ясно, отчего инцидент вспыхнул как раз в настоящее время, а не к примеру в 2011 году,  когда Кивалов в первый раз сообщил о сооружении на территории базы Церковно-приходской школы и с большой помпой уложил первый камень в фундамент грядущего тренировочного заведения.

Но принципиально обозначить, что Кивалов в собственной битве с Костусевым и Марковым не остался одиноким и его поддерживали достаточно авторитетные одесские политики. Так, в защиту Кивалова выступил народный парламентарий от ПР Геннадий Труханов, заявивший в своем интервью изданию «Думская» следующее:  «Церковно-приходская школа – первая на Украине. Если она будет сконструирована, но она будет сконструирована такими ритмами, то город обретет отличное тренировочное учреждение, где будут дети с детства обучать Законопроект Всемилостивый. Что в данном ужасного? Мне на почту наступает вопрос: для чего школе площадка, водоем? Но что, в церковно-приходской школе должны лишь поклоны разбивать? Я богомольный человек, однако это должны быть многогранно образованные дети. Отчего малышу, который будет идти в данную школу, невозможно совершенно бесплатно заниматься теннисом, плыть в водоеме? Если у Маркова есть факты, что там будет что-нибудь застроено, пожалуйста, я его поддержу, если там что-нибудь будет нелегально. Однако сориентируйся по крайней мере в плане, невозможно орать !». Поддерживал Кивалова и другой образный «регионал» — Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел. Также,  зам. главы Одесского районного совета Алексей Гончаренко сообщил, что направился в трибунал с условием лишить Ивана Маркова парламентского мандата. Марков увидел в данном послании козни Кивалова,  прямо обвинив Гончаренко в том, что его приобрели.  

Так что, очевидно проступает «антикостусевская» коалиция, на лезвие атаки которой располагается Кивалов. Но Кивалову рано соблазняться. Так как любой из  участников коалиции с ним до того времени, пока не будет повален Костусев. Далее и Труханов, и Гончаренко, имеющие мэрские амбиции, могут пойти собственным маршрутом.  К слову, у Костусева найдутся заступники и подлиннее рода Марковых, по-другому он бы не содержался так долго в кресле. Ситуационно союзником Костусева считается и мэр Эдвард Матвийчук, которому перед президентскими отборами абсолютно не надо, что кто-то раскачивал в Одессе «бело-голубую» ладью. К слову, Кивалов смог наскакать и на Матвийчука. И, если данный весь одесский участок противоречий «регионалам» удастся развязать либо рассечь негласно, останутся уязвленные, что очень опасно накануне президентских выборов.    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий