89321695

Сергей Богданов: как основывалась инжиниринговая компания «ЭТИС — СЗПК»

Сергея Богданова всегда притягивала мысль создавать что-нибудь из ничего. Как раз это желание установило квалифицированный маршрут бизнесмена и привело к причине своего бизнеса — инжиниринговой компании «ЭТИС-СЗПК».

Предприятие прошло короткий маршрут от незначительного производства до самого крупного компании-производителя проводных систем и электромонтажных изделий на рынке России, сам же Сергей смог попробовать свои силы в различных сферах, до того как отыскать дело собственной жизни.

Сергей начинал как специалист в области электромонтажных работ, в бойкие 90-е, как и очень многие, распробовал себя в торговле, а в «нулевые» — старался возвести бизнес в общепите, и теперь после этого пришел к истокам — инжинирингу. Значительным шагом в его жизни стала работа в производственной компании. Как раз там Сергей осознал, чем желает заниматься в будущем, и решил открыть собственное дело.

На изготовлении всегда что-нибудь шумит, работает, ты что-нибудь делаешь — созидаешь. А мне всегда желалось что-то создавать.

Компания «ЭТИС-СЗПК» была образована Сергеем вместе с командой квалифицированных экспертов в области электромонтажа в 2008 году.

Это сегодня у предприятия 3 отделения в различных городах, свой опытный участок и проектно-конструкторский отдел, и большой перечень продукции, наличествующий не менее 35 000 разных изделий, среди которой проводные эстакады, монтажные профили, несущие конструкции, крепежные детали и прочее. А тогда это было совершенно незначительное предприятие по изготовлению электромонтажных изделий, которому лишь надо было встать в строй и окрепнуть.

Одной из важнейших задач на старте бизнеса стало образование верой производственной базы. Как соглашается Сергей, денежных средств тогда было недостаточно, из-за этого оставалось находить оборудование подешевле.

Предварительно у нас все было старое. Кто-то опустошался и реализовывал технику, мы ее считали и сметали. В настоящее время, разумеется, вопросы с оснащением принимают решение значительно легче. К примеру, многое приобретается в лизинг.

Равномерно у производства сложилась собственная технологическая база, которая регулярно обновляется. Вот и в настоящее время компания располагается на раунде перевооружения.

Как сообщает Сергей, это постоянный процесс: оборудование ветшает, технологии обмениваются и улучшаются. Он сам пытается следить за новинками, двигаться на демонстрации оборудования и разговаривать с поставщиками — это нужно, что бы разбираться во всех нововведениях и иметь возможность улучшить производство.

Пытаемся не опаздывать от технического прогресса. В настоящее время крайне знамениты лазерные технологии, их мы также вводим в собственную деятельность: 1 лазерный станок может заменить несколько прессовых.

В настоящее время бригада Сергея не только лишь приобретает передовые станки у качественных поставщиков, но также и собственноручно делает, обновит и чинит оборудование. В текущих условиях, когда имеются неминуемые проблемы в партнерстве с восточными изготовителями, такая независимость — важное превосходство. Она дает возможность сохранять независимость от внутренних условий.

На вопрос, что могло бы помочь в реализации амбиций, бизнесмен отвечает, не задумываясь:

Люди, которые пылают работой. Хочется собрать команду, в которой любой был бы на собственном месте, целиком посвящался в собственное дело и был нацелен на итог. Это сложное. А оборудование, технологии — дело наживное…
Бригада Сергея еще в ходе развития. Согласно его заявлению, на любом раунде развития компании необходимы собственные люди. В самом начале пути были нужны работники, которые работали по принципу «слабоумие и отвага». Сию секунду находится потребность в не менее размеренных экспертах.

У меня равномерно происходит замена работников. Я предварительно испытывал в результате этого, однако затем осознал, что меняется ситуация — обмениваются люди. Кто-то вносит что-нибудь собственное и уходит, что бы идти далее. Кто-то подстраивается под новые критерии и остается.

Как и очень многие бизнесмены, в самом начале собственного пути Сергей пытался ориентироваться на самых лучших и брать образец с лидеров рынка. Но модель бизнеса больших компаний с огромным генштабом и огромными витками тогда не пришла его еще лишь развивающемуся и развивающемуся предприятию. Тогда Сергей осознал — необходимо идти собственным маршрутом.

Сегодня компания «ЭТИС-СЗПК» позиционирует себя как команду экспертов в сфере инжиниринга. Ее деятельность не заканчивается изготовлением электромонтажных изделий. Предприятие активно развивается в сфере разработки и выполняет заявки для квартирных и необитаемых зданий, социальных построек и индустриальных субъектов различной величины.

Сергею Богданову принципиально, чтобы продукция его компании отвечала уровню всемирных стереотипов. В будущем он рассчитывает хвататься за не менее трудные виды работ и переходить к не менее трудным обрабатывающим районам, подобным как токарно-фрезерное производство и числовое компьютерное управление.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий