89321695

Баттон размышляет о возвращении к прошлогодней автомашине

Дженсон Баттон До японского выходного Дженсон Баттон сообщил корреспондентам, что некоторые слухи о вероятном возвращении к прошлогодней автомашине, не лишены резона – он лично полагал про это после Гран При Австралии.

Бригада Макларен встретилась с серьёзными неприятностями на зимних тестах, а в первых автогонках года скорость новой автомашины бросала желать лучшего. До японского выходного Дженсон Баттон сообщил корреспондентам, что некоторые слухи о вероятном возвращении к прошлогодней автомашине, не лишены резона – он лично полагал про это после Гран При Австралии.

Дженсон Баттон: «Многие после Мельбурна сообщали, что нам стоит прийти к прошлогодней автомашине. Если честно, даже мне было трудно отказаться от подобных идей, так как в заключительных автогонках прошлого года мы были стремительней всех.

Пока, мы пропустили определенные ошибки при подготовке к году. В результате этого появились серьёзные неприятности, в особенности в 1-й автогонке – они могут припомнить о себе и тут, и в Бахрейне, однако наша мысль была в том, чтобы возвести автомашину, которую будет можно развивать по ходу года, а от прошлогодней автомашины мы достигли минимума ещё в 2012-м.

Если честно, мы были крайне удивлены тем, что ни одна из команд не выбрала данный подход. Мы ждали, что очень многие топ-команды так поступят, а не менее слабые сохранят прошлогодние автомашины, однако были единственными, кто отважился на настолько серьёзные изменения. Это сыграло против нас, однако в первенстве ещё ничего не заключено – спереди 18 Гран При, и в случае если мы сможем осилить картину и вернёмся в компанию лидеров, то возможности есть. Не полагаю, что конкуренты сумеют увеличиваться теми же ритмами, как мы со свежей машиной».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий