89321695

Для чего в медицине применяется инсуфлятор?

Огромная часть лапароскопических операций производится при данных внутрибрюшинного давления 14-15 миллиметров.рт.ст. Отличия от данной величины приводят к осложнениям: парентеральной эмфиземе, пневмомедиастенуму, респираторной недостаточности, газовой эмболии.

Для создания подходящих требований в процессе лапароскопии применяется инсуффлятор – особый электроприбор, гарантирующий подачу СО2 в абдоминальную полость в автоматическом режиме. В роли источника CO2 применяется особый резервуар, заполненный плотным газом.

Инсуфлятор дает возможность автоматом выверять скорость попадания СО2 в абдоминальную полость и сохранять ее на уровне 8л/мин. Электроприбор гарантирует прогноз за данными внутрибрюшинного давления на протяжении всей процедуры, отмечает размер газа, внедренного в организм больного.

Скорость подачи газа коррелирует с признаком внутрибрюшинного давления: понижение давления ведет к автоматическому увеличению интенсивности работы устройства и повышению скорости попадания CO2. Система устройства дает возможность разнообразить скорость подачи газа в большом спектре.

Передовые электронные инсуфляторы оснащены технологиями зрительной и звуковой сигнализации, которые включаются при выходе характеристик скорости подачи газа и внутрибрюшинного давления за границы нормы.

В процессе выполнения эндохирургических вмешательств важно сохранять отчетливое изображение поля процедуры. Даже небольшое истечение, появляющееся в процессе вмешательства, ощутимо ограничивает тень операционного поля. Операция сложившегося при коагуляции дыма, промывательный жидкости, крови ведется при помощи аппаратов аспирации-ирригации. К особенностям эндоскопической аспирации относится ее несколько урезанная мощь, что имеет связь с незначительным размером и большой протяженностью рабочего канала эндоскопа. Для разумной автоматической аспирации и ирригации спроектированы и применяются разные системы. Они несложны и доступны, характеристики без проблем регулируемы. Отличают 2 системы аспирации—ирригации: система с совместным каналом и система с поэтапными телеканалами для аспирации и ирригации. Заключительная не менее желательна. К условиям, предъявляемым к системе, относят необходимую вероятность подгонять необходимые значения аспирации и ирригации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий