89321695

Как выбрать центр сертификации

Существует множество центров сертификации, предлагающих аналогичные услуги. Как среди такого множества выбрать лучший центр сертификации с профессиональными экспертами? И в большинстве случаев всех интересует вопрос о том, как не нарваться на мошенников. Такие вопросы интересуют и импортеров, и производителей.

При подборе надежного сертификационного центра (СЦ) следует обращать внимание на несколько моментов:

Стоимость. Не стоит выбирать центр сертификации с самыми низкими ценами. Такие компании чаще всего «однодневки», не способные предоставить качественные услуги из-за отсутствия специалистов.

Ответ на запрос. Если заявитель указал подробно всю необходимую информацию, то ответ из СЦ придет максимально быстро с полной информацией (ссылки на законы, примеры документов, сроки оформления и пр.). При кратком запросе эксперты отправят ответное письмо с просьбой предоставить более подробную информацию. Непрофессионалы могут сразу указать стоимость даже на короткий и не полный запрос. При этом цена во время оформления может измениться.

Аттестаты аккредитации. По запросу клиента СЦ предоставляет аттестаты аккредитации органа по сертификации и лаборатории. Сроки действия аттестатов можно проверить на сайте Росаккредитации.
Отзывы клиентов. В ЦС можно запросить отзывы и рекомендации клиентов. Добросовестный центр не откажет в такой просьбе. Предоставленную информацию можно проверить, позвонив клиентам и попросив рассказать о процедурах и системе работы СЦ.

Вышеперечисленным требованиям соответствует сертификационный центр Тест Петербург Сертификация. У нас работают высококвалифицированные специалисты, своевременно и регулярно повышающие уровень квалификации. Наш СЦ имеет все необходимые для работы разрешительные документы. Наши клиенты всегда остаются довольны нашей работой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий