89321695

Как правильно выбрать песню для детского вокального конкурса

Внимательным образом взгляните, имеется ли какие-нибудь формальные требования у учредителей состязания. Эти требования могут прикасаться продолжительности песни, жанра, языка, знаменитости песни.

Пожалуй, самое важное, что необходимо при выборе песни, это верно выбранный уровень вокала. Песню необходимо сделать хорошо. Уровень вокала должен отвечать Вашему возрасту и уровню состязания.

Если выбрать крайне элементарную песню, то Вы не можете показать Ваш уровень владения вокалом. Если выбрать крайне трудную, то она скорее всего оголит неимение у Вас владения теми или другими способами.

Разумеется, если Вам 7 лет, и Вы идете на школьный конкурс, то вероятнее всего, Вам просто довольно угождать в нотки, не сбиваться с ритма и не забывать слова. Выбирайте элементарную песню, с Вашим спектром.

А чем Вы старше, и чем не менее весомый конкурс Вас ждет, чем не менее знаменитую песню Вы избрали, тем больше требования к вокалу.

Пока, очень многие преподаватели детских эстрадных певческих студий обходятся только прямолинейным пением.

Молодые люди напевают в нотки, хорошо придерживаются на сцене. И все. Данного нередко довольно для того, чтобы удачно выступать на региональных выступлениях. И дети крайне дивятся, почему к ним «не поворачиваются» участники жюри.

На элитном состязании молодые люди должны показать владение сегодняшними певческими техниками, убежденным спектром, и сегодняшними певческими способами, или, как их еще называют «вокальными фишками».

Если слова «мелизмы», «субтон», «слайд», «скриминг», «бэлинг», «гроул» и т.п. Вам не известны, если Вы первый раз про это слышите, то очень советуем прочитать про это в интернете, посмотреть комментарий в Youtube. Хорошее владение фишками различает начинающего от специалиста.

Конечно, не в любой песне будут уместны «фишки». Поэтому владение Вами какой-то техникой должно рассматриваться при выборе песни. Если Вы великолепно изучили один из способов, то стоит выбрать песню, в которой данный прием будет уместен.

Конечно, не следует загружать фишками всю песню. Все может быть внутренне. Вишенка на торте нередко воспринимается не менее привлекательно, чем торт, сплошь состоящий из вишни.

Также стоит отметить, что жюри далеко не всегда прослушивает песню до конца. Попробуйте привлечь внимание с первой нотки. При этом оставьте вероятность для развития на протяжении всей песни. Если хотите скачать новые альбомы свои любимых исполнителей, загляните на сайт muzko.net.

Жанр зависит как от Вашего характера, так и от точного состязания. Предварительно взгляните, какой жанр Вам ближе по духу, в котором жанре Вы выглядите внутренне, естественно. Не следует выбирать песню в жанре, который Вам не близок.

Внимательным образом прочтите Положение о состязании. Временами в нем присутствуют требования к жанру. Если есть вероятность, взгляните записи предшествующих лет.

Что как правило напевают участники? Какие песни приобретают высочайшие баллы? Если Вы заливаетесь танец, а на этом состязании обожают «поп», то не следует перековывать жюри – просто найдете другой конкурс.

Пытайтесь выбирать песню, аналогичную Вашему нраву и возрасту. В особенности, если песня на российском языке. Если песня на зарубежном языке, то риск неправильного выбора немного меньше. А все-таки, очень многие участники жюри певческих состязаний обладают зарубежными языками или по меньшей мере понимают смысл многих иностранных песен.

Если Вам 14 лет, то не следует брать бесхитростную детскую песенку. В то же самое время неорганично будет выглядеть, если Вы возьмете на конкурс песню совершеннолетнего дядьки, повидавшего жизнь. Все может быть естественно.

Внимательно относитесь к песням, сохраняющим маловероятные морали: замечание алкоголя, табакокурения, секса, наркотиков и т.п. Если заливаетесь зарубежную песню, внимательным образом ознакомьтесь с переводом. Не затрагивайте маловероятные политические темы.

Разумеется, если Вы в данной песне можете открыть феноменальное владение певческими фишками, то можно попробовать рискнуть.

Что при этом перетянет в отношение жюри – удовлетворение от превосходного вокала или замешательство от несоответствия песни исполнителю – неизвестно. А помните, что довольно часто даже при умнейшем выполнении а несоответствии песни исполнителю оценка понижается, в связи с тем что жюри осознает, что, вероятно, выбор песен, с которыми Вы справляетесь, небольшой, раз Вы не обнаружили себе что-нибудь по возрасту.

Что лучше для певческого состязания, распространенная или новая песня? Ответ на данный вопрос серьезно зависит от Ваших перспектив и точного состязания. Вот, на что необходимо обратить свое внимание.

Знаменитые песни в первую очередь лучше воспринимаются на слух. Жюри вместе с Вами пропевает «про себя» песню. Это плюс.

Член жюри не раз знали данную песню. Вероятно даже в масштабах данного точного состязания ее спели несколько участников. Многим она наскучила. Это минус.

Участники жюри понимают, как «должна» звучать песня — у них в голове основательно устоявшийся стандарт. Отличия от данного стандарта могут предоставить как большой плюс, так и большой минус.

Некоторые современные вокалисты стараются сделать новые версии выполнения знаменитых песен, чтобы изумить жюри собственной изобретательностью.

А пока, довольно часто даже не самое ограниченное жюри не точно рассматривает такой шаг. Все мы невольники собственных зависимостей. Необычная интерпретация временами воспринимается злобно.

Участники жюри знали и припоминают, как данную песню напевал профессиональный актер. С большой возможностью, Вы споете «не лучше» совершеннолетнего специалиста. Кто-то сможет сделать подарок на возраст. А в общем это минус.

С иной стороны, новая песня может просто «не зайти» с первого раза. Даже бестселлеры довольно часто становятся бестселлерами лишь после 3-го… 10-го выслушивания. Это риск.

Но в случае если новая песня качественная, то она напротив является хорошим подарком для участников жюри. Это плюс.

Если у Вас профессиональный воспитатель по вокалу и Вы накормили свежую песню любопытными фишками, то это выглядит выгодно. И основное, участники жюри не понимают, насколько бы ее спела квалифицированная звезда – Ваше выполнение так или иначе пока самое лучшее из всех имеющихся. Это плюс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий