89321695

Lufthansa планирует купить скандинавскую авиационную компанию

Lufthansa Самая крупная авиационная компания Европы — Lufthansa — невзирая на платформу экономии, соберается купить скандинавскую авиационную компанию SAS, располагающуюся на грани разорения.

За Lufthansa в прошлом не раз отмечали энтузиазм к скандинавской авиационной компании SAS, а заключительные серьезные переговоры официальных дилеров привели СМИ к выводу, что готовится большая операция.

Как сообщает Stern, представители германской авиационной компании не стали отрицать данной информации, впрочем прямо и не доказали ее.

Выезжающий организацию глава бдительного совета Юрген Вебер ждет последующих слияний и поглощений в области авиаперевозок.

«Невзирая на то, что часть авиаперевозок не убавится, в том числе на рынке Европы, консолидации будет больше. Авиационная компания Lufthansa также «скорее всего продолжит увеличиваться. Правда, теперь мы намереваемся собраться на консолидации имеющегося портфолио» , — сообщил консультант.

«Данная область с самого этапа собственного существования не получала денежных средств больше того, чтобы сводить концы с концами», — выделяет Вебер, обмечая необходимость консолидации области.

Специалисты выделяют, что если авиационной компании сумеют снизить лишние производительности с помощью слияния, расценки на билеты могут стать не менее «умными».

Раньше Журналист.biz сообщал, что благодаря реализации активов лидер рынка Европы авиаперевозок снова стал выгодным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий