89321695

Арбузов желает осознать, как живется предпринимателям

Арбузов,Сергей Первый вице-премьер-министр Украины Сергей Арбузов рекламирует встречи с предпринимателями, чтобы осознать, как им живется  

Про это он сообщил в своем интервью журналу «Корреспондент».

«Вопрос так как не в месте, вопрос — как ощущает себя бизнес в стране.

15 пунктов, на которые мы поднялись в 2016 году в хит-параде Doing Business, — хорошо. У нас есть все возможности быть в 1-й сотне, как того и требует Вице-президент (В. Янукович). Единственное, Мировой банк, образуя рейтинг, рассматривает характеристики страны за первые 2 квартала, другими словами чтобы мы (российское правительство) ни сделали в середине года, в хит-параде это отражено не будет. Таким образом здесь картина трудная, и мы разбираемся с учетными позициями», — говорит Арбузов.

Одновременно с этим, согласно его заявлению, совершенствование позиций в хит-параде прошло благодаря совершенствованию налогового законодательства.

«На мой взгляд, мы очень много работы провели и в налоговой плоскости, так как страна в течение года в данном направлении возвысилась на 18 пунктов. По части регистрации и ликвидации бизнеса мы также сделали отличный рывок. Мы работаем.  Сегодня,  к примеру,  наняли  советчиков PricewaterhouseCoopers (PwC) [одной  из  4-х  самых крупных интернациональных организаций, занимающихся аудитом, налогообложением и правом]. Представители PwC нам помогают и рассказывают, что у  Украины хорошие возможности зайти в сотню, если мы продолжем  работать оперативно и  эффективно», — заметил первый вице-премьер.

Поэтому, Сергей Арбузов сообщил, что в ближайшее время рассчитывает встречаться с бизнесменами, чтобы услышать их просьбы, как сделать лучше жизнь бизнеса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий