89321695

Превосходства гранитного памятника перед мраморным

Есть различные методы для увековечивания памяти наших мертвых близких, и монумент — один из наиболее распространенных. С помощью монумента можно оставить вид дорогого человека, поведать иным людям о его собственных качествах. Чем прочнее источник, из которого формируется надгробие, тем продолжительнее у него появится возможность прослужить. В случае если вам необходимо купить памятник на могилу на специальных условиях переходите на удобный сайт uralkamen-dvor.ru.

Самым надежным элементом является камень — он не подвержен рассыханию как дерево и не портится как сплав. Какой монумент лучше — из гранита либо из гранита? Эксперты советуют выбирать мрамор.

Превосходства гранита перед мрамором

Монументы из гранита и гранита различаются собственной красой и солидностью и основательностью. Но в наших погодных условиях стоит остановить собственный выбор на граните. В пользу данного выбора доведем несколько главных условий, явно демонстрирующих превосходства гранита перед гранитом.

Надежность.

Очевидно, гранит прекрасный источник, но он различается хрупкостью. В процессе производства монумента знатокам нужно работать крайне внимательно, чтобы не испортить будущее надгробие одним неосмотрительным перемещением. Регулярные перепады температуры и специфичный климат нашего района проявляют безудержное влияние на гранит, в связи с чем надгробия из данного источника имеют не сильно длительный срок эксплуатации. Намного удобнее изделия из гранита ощущают себя в секретных комнатах.

Немного о граните

Мрамор – крепчайший камень, который проигрывает лишь бриллианту. Он богат на многообразие цветов и фактур, потому обширно применялся в старинной архитектуре (и из-за данного монументы и остались до наших дней).

Мрамор состоит из полевого шпата и кварца. Шпат отвечает за оттенок камня (намного чаще – стальной оттенок, время от времени розовый, ярко-красный, желтоватый либо зеленый). Кварц без проблем можно разберет в граните – он смотрится в качестве кусков стекла различного объема (от одного до 10-ти мм).

Если мрамор с тонкими семенами, то он не менее устойчивый, крепкий и, как следствие, дорогой.

Появляется мрамор при незаметном снижении температуры магматической лавы при большой глубине. Возникновение его достаточно многообразно. Его можно отыскать в различных государствах, однако в любом месте добычи (руднике) он будет иметь особую, прекрасную от прочих зернистость, оттенок и выделку.

Наша компания пользуется мрамором высшего качества, доставленного из Карелии (РФ), Украины, Швеции.

Качества гранитного камня

У гранита одни преимущества:

продолжительный срок эксплуатации (около 1000 лет);

невиданная надежность (насыщенность – 3000 г/куб.м., что вдвое выше характеристик гранита);

не пропитывает воду;

устойчив к холодам;

не различается радиоактивностью;

фактурность (может вбирать и защищать свет исходя из метода обработки);

бывает разных цветов;

отлично смешивается с иными элементами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий