89321695

Выбираем колонки

Компьютерные колонки от стандартных различаются большим объемом, совместимостью со голосовой картой, отдельным магнитным полем и аналогичными разъемами.

Учтите, нет резона приобретать для ПК дорогие мультимедийные колонки, если намереваетесь включать их к стандартной интегрированной голосовой плате. Так оптимальной аккуратности звучания не примите. Если хотите звучание, ближнее к оптимальному — приобретите лучше акустику с музыкальным центром HI FI. Квалифицированное проигрывание звука все — действительно не главная функция ПК. Впрочем, неприятность удачно определяется получением дорогой голосовой карты.

Колонки могут быть серьезные и инертные. Инертные колонки имеют значительно не менее малую стоимость, представляя собой динамик в каркасе. В настоящее время инертные колонки — ценная уникальность. Вследствие этого не будем даже их оценивать.

Чтобы выбрать оптимальные вам колонки, надо ответить на вопрос, какая цель покупки?

• Вам нужно знать звук известие в ICQ и вы пристрастились к музыке, звучащей фоном?
• Во время просмотра кинофильмов хотите, чтобы у вас должно появлялось впечатление присутствия в кинотеатре?

В 1-м случае вам подойдут компьютерные колонки самого базового значения. Выбирайте привлекательные небольшие и доступные колонки.

Для игр или просмотра кинофильмов разберете системы, которые состоят из сабвуфера и сателлитов. Сателлитом именуется незначительная колонка высотой 15-20 сантиметров, воссоздающая большие и средние частоты. Комфортные габариты дают возможность расположить их, к примеру, на различных концах стола. Не менее большой сабвуфер можно расположить под стол.

Сабвуфер представляет из себя огромную колонку, в которой стоит 1 производительный динамик. Сабвуфер отражает низкочастотные звуки. Сателлитные системы могут быть подобных типов — «2.1» и «5.1». 1-ое количество демонстрирует число сателлитов, 2-ое — на содержание сабвуфера.

Акустика вида 2.1 отражает звук. Технология 5.1 отражает многоканальные дорожки к кинофильмам и усовершенствованное аудио-сопровождение к играм. Колонки и другая цифровая техника доступны на сайте wildshop.site.

Если вы приняли решение приобрести колонки без сабвуфера (двух-колоночную дешевую технологию) надо будет найти золотую половину между объемом и качеством звука: чем плотнее габариты, тем хуже звук (нижние частоты у небольших колонок отсутствуют). Приобретая звуковые системы с сабвуфером посмотрите, что у главной колонки и сабвуфера было по одному динамику, а передние и тыловые колонки реализовывались лишь парами.

Колонки из пластика — не самое лучшее решение. Такие колонки могут любопытно смотреться и недорого находиться, а их звуковые характеристики стремятся к нолю. Лучше выбрать колонки из источника ДВП/ДСП, их звучание качественней. На каркасе не может быть никаких ненужных отверстий, и они обязаны быть непроницаемыми. Единственное дозволенное окно на колонках — это фазоинвертор. Располагается он на главной панели рядом с динамиком и служит для воссоздания басов (т.е. невысоких частот). А в колонках с размером меньше одного л в фазоинверторе необходимости нет.

Производительность, чувствительность, частота. Это значительные характеристики колонок. Производительность влияет совсем не на гулкость звука, а на машинную долговечность акустики. Гулкость к тому же находится в зависимости от впечатлительности, подходящим свойством для компьютерных колонок является 85 дБ.

Колонки должны быть в обязательном порядке оборудованы и регулятором выходного знака (т.е.громкости), он обязан быть для большего удобства выведен на главную панель. Приобретая колонки, проверьте гулкость, равномерно повышая ее, чтобы установить, когда стартует искривление звучания. Так вы может выяснить, хватит ли вам для выслушивания данной громкости. Также предпочтительно и содержание регуляторов невысоких и больших частот.

Особые необходимые «примочки» — это выход на главной панели колонок для наушников, стойка, пункт ДУ. Они необязательны, а их содержание будет при избрании колонок особым преимуществом.

Важнейший момент — колонки должны подходить к голосовой карте. Даже наиболее дорогая голосовая диаграмма не позволяет отличного звука, если колонки доступные и низкокачественные. Также и напротив — невообразимо отвесные колонки будут никчемными, если у вас стоит интегрированная простая голосовая диаграмма.

Колонки для компьютера. Ушли в прошлое времена, когда ПК занимал очень много места на столе. Сейчас большим системным блокам на замену идут легкие мобильные компьютеры. Компьютер – комфортная и удобная в будничной жизни вещь. А вровень с позитивными свойствами и функциями, у компьютера есть собственные недостатки. Один из них – качество звука его интегрированных динамиков.

Рекомендации по выбору:

1. Абсолютное большинство компьютеров оборудуется парой интегрированных динамиков, их выходная производительность очень малозначительна. В первую очередь во время просмотра кинофильмов или слушании музыки выходит не оглушительный и низкокачественный звук. Динамики могут спать, в связи с тем что не в силах давать нужную производительность. Поправить положение можно включением особых источников звука.

На рынке современной компьютерной техники можно отыскать сегодня большое количество колонок, разработанных специально для компьютеров. Стандартная пара колонок имеет низкую, необходимую производительность для отличного звука.

Очень многие динамики владеют интегрированным сабвуфером, что дает возможность существенно улучшить качество звучания. Но существенно это будет только в случае, если у выдаваемого звука большая скорость воссоздания и частота. Питание обычной пары колонок вполне может быть от сети электропитания или от usb-входа на ПК. 2-й вариант неплох тем, что дает возможность получить устройство с собой. Переносимость колонок обеспечивают также и малые размеры.

2. Для принятия высококачественного звука на больших и средних частотах лучше покупать технологию вида 2.1. Она включает 2 передние колонки и сабвуфер. Также технология данного вида гарантирует через сабвуфер отличный голос. Ремонт как правило происходит через включение к ПК сабвуфера; питание системы — через ресурс электрической энергии Это лишает ее мобильности.

3. Если вам хочется получить качественный звук или вам нравится смотреть видел с масштабным звучанием, приглядитесь к системе вида 5.1. Плюсом считается то что получить отличный размер звучания можно, вне зависимости от качества выдаваемого звука. Включение и регулирование технологией данного вида происходит через сабвуфер. При избрании обращайте внимание не только лишь на компании-производителя, но также и на характеристики акустики (посоветуйтесь с консультантом в супермаркете).

Динамики для автомагнитолы. Сегодня автомагнитолы даже в заводской комплектации достаточно хорошие, но качество звука всегда можно сделать еще лучше.

1. Габариты динамика. Достаточно логично, что самый основной момент, который при избрании свежих динамиков в обязательном порядке стоит принимать во внимание — это вероятность их расположения за рулем. Обычно вы можете узнать про это, прочтя аннотацию, идущую в наборе с авто. Если вы не нашли там такой информации, то менеджеры многих супермаркетов, отдающих для авто оборудование, предложат вам ассортимент, который сможет помочь определиться. Направляйте при избрании внимание не только лишь длину динамиков, но и и на глубину, на которую они будут определены.

2. Качество звука. Это индивидуальный уровень. Даже при возможности динамиков копировать оглушительные звуки, это далеко не будет означать ничего, если качество звука не лучшее. Вследствие этого проверьте еще в супермаркете качество звучания и все иные характеристики, во всех залах можно испытать напрямую на месте приглянувшуюся модель.

3. Частотная черта. Если вы обожаете слушать рок и танец, удостоверьтесь, что понравившиеся динамики могут копировать все невысокие частоты –этот уровень равняется 20 Гц, а 60-70 Гц также позволят насладиться высококачественным глубочайшим звуком.

В то же самое время в определенных композициях звуки способны достигать и больших частот – около 20,000 Гц. Поэтому нужно будет при покупке внимательным образом прислушаться в чуть схватываемые лимиты частот у любого динамика.

4. Выходная производительность. Термин «производительность» обозначает, какое число звука динамик может повторить на 1 ватт энергии. В случае динамиков для автомагнитолы указываются средняя и максимальная производительности. В случае, если автомагнитола в вашей автомашине имеет характеристики 50Вт x 4, то это будет максимальной производительностью. Убедитесь, что динамики имеют в децибелах большие характеристики – это самый важный показатель в выходной производительности.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий