89321695

Город Одессу целиком накроют коммерческим «Wi-Fi роумингом»

wifi Одесса будет первым мегаполисом на Украине, целиком окутанным Wifi. Организация TeNet заявляет о старте услуги «Wi-Fi роуминг».

В масштабах нового проекта, клиент, единожды залогинившись в системе, может регулярно располагаться , двигаясь по улицам города. Регулярное включение к Сети-интернет предоставляется без ограничений по времени и трафику, на скорости до 3 Mbit/с.

Сейчас пользоваться всеми сервисами интернета можно, гуляя либо передвигаясь в транспорте: проверять почту, разбирать материалы, разговаривать с приятелями в соцсетях. Благодаря повышенной скорости доступа в сеть интернет при помощи услуги «Wi-Fi роуминг» также комфортно смотреть видео либо вести видео-конференцию по скайпу либо гугл-чату.

Сейчас проект работает в главной части Одессы, и обхватывает почти весь г. Южный. В обозримых проектах TeNet — продолжение напыления проекта на всю территорию Одессы. Стоимость услуги для абонентов компании составляет 17 гривен/мес.

«С этапа основания мы работаем над тем, чтобы передовые технологии связи стали доступны каждому, — говорит гендиректор телекоммуникационной компании TeNet Олег Елисеев. — Wifi роуминг считается здравым продолжением проекта TeNet Wifi Zone, который стартовал в 2004 г».

«Проект с высококачественным «бесшовным хэндшейком» (вероятность перевода между точками доступа без издержки знака) снабдит TeNet у эксклюзивную нишу в быстроразвивающемся разделе беспроводной передачи данных. Что касается доступности интернета по технологии Wifi в публичных местах на Украине, то Одесса занимает верхние позиции среди самых крупных населенных пунктов нашей страны», — говорит компаньон консультационной компании E&C, специализирующейся на тесте рынка телекоммуникационных услуг, Анатолий Фроленков.

Система Wifi различается от другой распространенной технологии — 3G — существенно большей скоростью доступа в сеть интернет, и неимением потребности покупать особые устройства. Так, доступ в сеть интернет по Wifi обеспечивают почти все передовые устройства: микропланшеты, компьютеры, ноутбуки, телефоны и ряд электронных книжек.

Напоминаем, что в 2012 г. в масштабах социальной инициативы «City Public Internet Access» организация TeNet снабдила свободный общественный доступ к онлайн-ресурсам, необходимым для туристов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий