89321695

На границе РФ с Украиной — километровые пробки

пограничники

В интернациональном автомобильном пункте пробела «Гоптовка-Нехотеевка» со стороны России создаются километровые очереди.

«Собрание автотранспортных средств отслеживалось в понедельник и четверг как раз со стороны Нехотеевки (Белгородская область, РФ — ред.). С российской стороны интернационального авто пункта пробела «Гоптовка» заторы отсутствуют», — рассказали в среду в отделе связи с общественностью Западного областного администрирования Госпогранслужбы.

По данным собеседника агентства, крупнейший поток приходится на утренние часы (с 4-х до 8-ми утра) и на послеобеденное время, и на уикенд, когда к жителям России, едущим на отдых, подключаются граждане приграничных районов, которые движутся в развлекательные центры и на рынки Харькова, Сум, Луганска и Донецка.

В отделе связи с общественностью заметили, что большинство жителей России, едущих на автомобилях, планируют перейти границу как раз через «Гоптовку-Нехотеевку», невзирая на то, что в Харьковской области работают еще 2 авто пункта пробела. Также, пункты пробела есть в Донецкой, Луганской и Сумской областях.

«Российские пограничники форсировали процедуру скрещения границы в пункте пробела «Гоптовка» с применением технологий Евро-2012. Также, после перестройки пропускного пункта на «Гоптовке», выросло число полос для пробела авто. В настоящее время тут работают 15 полос на приезд и 10 полос на отъезд из Украины, также можно перейти границу в пешем порядке. Пропускная дееспособность интернационального авто пункта пробела составляет 20 миллионов человек и до 3 миллионов автотранспортных средств в день. Однако в настоящее время мы упускаем через федеральную границу до 25 миллионов человек и до 6,5 миллионов автотранспортных средств», — заметили в отделе связи с общественностью.

Собеседник также посоветовал жителям РФ, которые движутся отдыхать на Украину на автомашине, чтобы избежать очередей на границу заранее рассчитывать маршрут перемещения, уточняя информацию о пассажиро-транспортном потоке в избранном пункте пробела.

По сведениям Госпогранслужбы, за 1-ое семестр 2013 года число отечественных путешественников, въехавших на Украину, выросло до 15% сравнивая с подобным временем минувшего года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий