89321695

Машины без автолюбителей испытают на британских трассах

автодороги

Раньше целиком автоматические машины пробовались только на приватных трассах.

В Англии до конца 2013 года на стандартных трассах пройдут проверки авто без автолюбителей, рассказало правительство.

Раньше целиком автоматические машины пробовались только на приватных трассах.

Машины без автолюбителя управляются с помощью системы детекторов и видеокамер. Данная система рассматривается как вероятно не менее безопасная и не менее действенная альтернатива стандартным машинам.

В процессе тестов в зале на всякий случай будет располагаться автолюбитель, который примет регулирование на себя в случае негаданной обстановки.

Машины без автолюбителей движутся на необходимом отдалении от впередиедущих авто на данной скорости и не сменяют автодорожные полоски без потребности.

Пока такие машины пройдут проверки на малоприменимых буколических трассах и в пригородах в полусамостоятельном режиме. При необходимости путешественник может принять на себя регулирование.

При помощи лазеров и небольших видеокамер авто будет помнить повседневные поездки, будь то автодорога на работу либо посещение супермаркета.

Проверки авто без автолюбителей также проходят в иных государствах. Основной державой в данном направлении считается США, где 3 штата утвердили аналогичное законодательство по управлению независимых авто.

Организация Google прибавила много сил для формирования данной технологии. Переоборудованные экспертами компании машины Тойота Приус проехали всего 480 миллионов км. Один из основателей Google Сергей Брин полагает, что авто без автолюбителя будет можно приобрести в обозримые 10 лет.

Для формирования новой технологии применяются имеющиеся машины, которые адаптируются для независимого вождения. Но очень многие автомобильные гиганты, к примеру Форд, Ауди и Вольво, показали энтузиазм к формированию этого назначения по мере того, как будет понижаться ее себестоимость. Вероятно это может привести к возникновению авто без автолюбителей примерно расценочном секторе.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий