89321695

На Луганщине девушка съела батарейку и скончалась

Быстрая 3-х летняя девушка скончалась от кровотечения через два дней после выписки из стационара Троицкого лечебного соединения. В процессе экспертизы в ее пищевом тракте обнаружили литиевую батарейку, рассказывает ТСН.    
Опекуны убеждены — врачи могли уберечь малыша, если б провели соответствующую диагностику.    
За семь дней до гибели малыша нянчили в клинику с претензиями на боль в животике.    «Даже диагноза никакого не установили. Доктор просила ее подышать. Когда ощутила аромат ацетона, на данном все освидетельствования закончилось. Доктор вынесла приговор «большой ацетон». О причине ацетона никто не заявил. Просто его уровень понижали», — сообщила мать погибшей Алла Пинчук.    
В сутки, когда девушку записали, она также сетовала на то, что болит животик. На следующий день — дома — малыш вдруг потерял сознание, поскольку у нее стартовало истечение. Ее повезли в клинику. Несмотря на то что докторов загодя по телефонному номеру известили, что везут трудного нездорового, в приемочном отделении ни единого медицинского работника не было. Когда в конце концов доктор был замечен, малыш был безжизнен.   По данным телеслужбы, обнаружение продемонстрировало, что в пищевом тракте девушки была литиевая батарейка. В настоящее время доктора говорят, что она съела ее после выписки из клиники.    
«Литиевые батарейки сами весьма спортивное постороннее тело. Там есть 3 механизма уничтожения пищевого тракта, которое происходит с первых часов попадания батареи в организм. Она вполне могла съесть батарейку после того, как была выписана. Кто виновен в том, что погиб малыш? Выходит, что батарейка», — сообщила Светлана Кайда, врач Троицкого РТМО.    
Сейчас судьбу докторов примет решение оценка. Она обязана установить, сколько времени дотянула батарейка в организме малыша. Правоохранители завели криминальное дело по прецеденту гибели. По итогам экспертизы, дело могут переквалифицировать.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий