89321695

США могут изменить законопроект о самообороне

США

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на Reuters.

«Пришло время установить под вопрос законы, которые необоснованно расширяют теорию самообороны и порождают небезопасные инциденты в наших городах», — сообщил Холдер на ежемесячном съезде Государственной организации содействия прогрессу разноцветного населения.

Стоит отметить, законопроект Stand Your Ground, работающий в 30 североамериканских штатах и который позволяет жителям страны применять вооружение, вплоть до убийства, если их жизнь располагается на грани, раньше не раз оказывался объектом обсуждения вопроса. Его любителями, обычно, играют изготовители и менеджеры оружия, тогда как враги говорят, что законопроект награждает насилие и несет опасность для социальной безопасности.

Генпрокурор выступил с утверждением на фоне длящихся презентаций недовольных вердиктом по делу Джорджа Циммермана, обвинявшегося в ликвидировании чернокожего молодого человека. Циммерман, коллективный дозорный города Сэндфорд во Флориде, пояснил собственные действия принужденной самообороной в масштабах так именуемого «закона об обороне собственной территории», Stand Your Ground Act. 14 августа присяжные назвали подсудимого неповинным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий