89321695

Лазерная эпиляция

Освободиться от ненужных волос навеки — радужная мысль. Не нужно каждые 2 дня браться за бритвенный станок либо ожидать, пока волосы отрастут до необходимый ширины, чтобы записаться на шугаринг либо депиляцию воском. Решить дилемму бесполезной растительности почти навеки сможет помочь лазерная эпиляция. Поведаем, какие у данной операции преимущества и недостатки.

Лазерная эпиляция в СПБ — метод снятия волос с помощью меткого безудержного действия светового излучения на волосяной фолликула. Всего одна процедура, занимающая от 5 до 20 секунд, может удалить до 25% ненужных волосков. Действенно, не так ли?

Врач-дерматовенеролог, визажист, трихолог, сертифицированный инструктор по инъекциям, пилингам и космецевтике.
«Среди главных преимуществ лазерной эпиляции — удаление волос навеки после курса из 6-7 операций (при воплощенном подъеме волос раз в 6 месяцев необходимы вторичные операции); сравнительно безболезненность; неимение сторонних реакций если соблюдать условие повышенной квалификации эксперта и отличного аппарата».

В чем все-таки заключается принцип работы? Луч — это электроприбор, источающий концентрированный клок света с большой насыщенностью энергии. При удалении волос мишенью становятся фолликулы. Лазерный поток «фокусируется» на пигменте волоса либо малых капиллярах, которые питают фолликула. Он работает на данной глубине и не нарушает примыкающие ткани. В итоге фолликула вначале значительно греется, а потом уничтожается.

Аппараты для лазерной эпиляции делятся по типу лазеров. Их главное отличие друг от дружки — протяженность световой волны. Чем она больше, тем поглубже вторжение и выше результативность. Как правило в косметологии применяются следующие типы лазеров.

ЭЛОС эпиляция. При помощи данной технологии на волос влияют 2-мя методами — светом и током. Лазерный поток нагревает волос, а спортивный импульс бьет по волосяному фолликулу. При этом глубь действия доходит до 5-6 миллиметров сравнивая с 4 миллиметров при стандартной лазерной эпиляции.

Лазерная эпиляция может производиться 2-мя методами: контактным и неконтактным, зависимо от того, входит ли лазерная наживка в контакт с кожей.

Контактный. Сущность метода в том, что на конце насадки есть лупа, которая контактирует с кожей. Цель данной линзы — специально фокусировать лазерные лучи на волосках, этим самым увеличивая результативность эпиляции.

Неконтактный. Такие лазеры не контактируют с кожей. Наживка укрепляется на дополнительной подставке, и кожи касается лишь поток.

Свидетельством к лазерной эпиляции считается стремление навеки освободиться от бесполезной растительности на теле (либо лице). При этом принципиально осознавать, что в отдельных случаях данная процедура противопоказана. Вот незначительный перечень часто встречающихся вето:

беременность;
царапины, ожоги и прочие поражения кожи;
дерматологические заболевания на стадии обострения;
гиперчувствительность кожи;
аллергия;
простудные и вирусные заболевания;
варикозное усиление вен;
диабет;
гипертония.

Превосходства:

Безболезненность. Ушли в прошлое времена, когда удаление волос лазером казалось весьма слабой и неприятной операцией. Все современные аппараты оборудованы производительными технологиями обезболивания, начиная от фреона (микрозаморозки, которая используется в процессе вспышки) и заканчивая контактным остыванием, обдувом, вакуумом. Узнавайте в студиях, имеется ли такие насадки.

Безопасность. Лазерная эпиляция — безопасная процедура. Лазерный поток влияет на волос и его фолликула, не затрагивая примыкающие ткани.

Бережливость времени. Лазерная эпиляция — мгновенная процедура. Для снятия волос на ногах понадобится менее 30 секунд, в области бикини — 5-10 секунд, на лице — 5 секунд. Лазерный поток влияет не на автономный фолликула, а на установленную площадь кожи с весьма повышенной скоростью — от 3 до 10 вспышек за секунду.

Стойкость итога. Для общего освобождения от излишних волос понадобится от 2 до 15 операций. Это целиком зависит от места, на котором удаляются волосы, и персональных отличительных черт.

Совершенствование состояния и качества кожи. Зафиксировано, что после лазерной эпиляции существенно развивается качество кожи, в роли хорошего «побочного действия» она приобретает оздоровляющий эффект. Лазерный поток освобождает от сосудистых звездочек, понижает пигментацию и морщины в области действия.

Женщина в водоеме

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий