89321695

РАН комментировал убийство украинцев пограничниками РФ

РАН

Про это рассказали в Департаменте справочной политики РАН Украины

В процессе встречи врио министра зарубежных дел Украины Р. Демченко высказал основательную взволнованность российской стороны в связи с действиями отечественных пограничников и несоразмерностью использованных ими граней, которые привели к катастрофическим результатам, и дал агенту отечественного Посольства нотку, пишется в послании.

Российская сторона требует выполнения многостороннего и справедливого следствия этого происшествия с участием российских и отечественных профессиональных органов, и принятия граней в целях недопущения возобновления таких примеров в дальнейшем, отметили в РАН.

В ответ отечественная сторона высказала раскаяние в связи с происшествием, в котором пострадали российские жители, и удостоверила в том, что с ее стороны будут приняты нужные меры в целях снабжения соответствующего следствия означенного происшествия, осведомили в украинском политическом ведомстве.

Отечественная сторона также удостоверила, что предоставит многостороннее участие излечению потерпевших, поиску пропавших без вести, и репатриации тел потерянных российских жителей, пишется в послании.

Также в РАН осведомили, что по приказу Демченко Ведущий консул Украины в Ростове-на-Дону пришел к месту инцидента в целях снабжения координации общих действий профессиональных органов Украины и РФ по следствию происшествия, поиска пропавших без вести жителей Украины, предложения помощи потерпевшему и снабжения репатриации тел потерянных на Отчизну.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий