89321695

Geeksphone Peak+: самый производительный телефон на основе Firefox OS

Firefox,3,5

Все-таки, докладывается, что первой организацией, которая приготовила к реализации коммуникаторы на основе новой ОС, стала испанская бригада Geeksphone. Предполагается, что этот изготовитель в скором времени представит самый производительный во всем мире телефон с Firefox OS, наименование которого звучит как Geeksphone Peak+.

У создателей из Geeksphone есть опыт по образованию Firefox-фонов: их перу принадлежат модификации Peak и Keon, которые, впрочем, нацелены больше не на потребительский рынок, но на создателей мобильных дополнений. Как раз опыт и советы заключительных рассматривались при разработке устройства Geeksphone Peak+, детали о котором пока, как досадно бы это не звучало, не сообщаются. Его предвестник, телефон Peak, основывается на базе Qualcomm Snapdragon С4 и оснащён 4,3″ экраном. Не исключено, что преемник обзаведётся SoC-чипом значения Qualcomm Snapdragon 600, не менее производительную начинку, наверное, применять особенного нет смысла, так как Firefox OS не взыскательна к «мобильному железу».

Четкие сроки дебюта Geeksphone Peak+ пока не озвучены, если верить некоторым слухам, то купить телефон будет можно до конца августа по стоимости около 200 euro.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий