89321695

Архиепископ выпустит грехи через Твиттер

Франциск І

Глава Римско-католической церкви Франциск принял решение сделать вторую попытку «идти в ногу со временем» и применять передовые средства многочисленной коммуникации для привлечения богомольных, например, он рассчитывает заняться отпущением грехов через Твиттер, сообщает The Guardian.

Сейчас через сервис микроблогов Архиепископ будет выделять раскаявшимся в собственных грехах индульгенции, которые, по католическому вероучению, должны будут уменьшить число времени, которое душа человека выполнит в чистилище. Раньше индульгенцию можно было получить лишь при собственной исповеди.

Архиепископ конкретизирует, что получить амнистия грехов сумеют вовсе не все подписчики его микроблога: люди должны быть воцерковленными, навещать мессы и признаваться в истинных церквях.

Католическая церковь старается внедриться в современную коммуникационную среду: у нее имеется формальная страничка в Фейсбук, священники также оценивают вероятность применения веб-сервиса Pinterest.

Не так давно Архиепископ предпринять попытку поменять публичное отношение к католической церкви ужесточением ответственности за правонарушения в отношении детишек, и в том числе за педофилию и распределение детской порнухи в масштабах юрисдикции Ватикана. Но секулярное сообщество посчитало это новшество недоверчиво, не заметив в нем настоящей юридической силы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий