89321695

Опубликован рейтинг самых крупных коммерческих сетей Украины

Такие данные изучения издания Форбс.

Государственным лидером среди коммерческих организаций стал инструктор «Фоззи Групп». В 2016 г его прибыль составила 21,9 млн гривен. Организация обладает сетями «Сильпо», «Фоззи», «Фора» и Le Silpo.

Незначительно проигрывает лидеру «АТБ-Маркет» с выручкой 21,5 млн, но закрывает четверку международная сеть Metro Cash&Carry, заработавшая на украинцах не менее 10 млн.

У других ритейлеров финансы куда скромнее. «Фуршет» и «Ашан» приобрели по 5,1 млн, «Ритейл Групп» (сети «Велика Кишеня» и «Велмарт» реализовала продукции на 4,8 млн.

Одесская сеть «Таврия-В» с выручкой в 3,4 млн гривен оказалась на седьмом месте. Это интересно потому, что в отличии от иных лидеров области, которые обширно показаны по всей стране, «Таврия-В», собственно говоря, имеет раскрученную сеть в Одессе — 25 магазинов по всему городу.

Некоторые точки есть в Белгород-Днестровском, Измаиле, Николаеве, Хмельницком, Киеве и Ильичевске.

Что же касается государственного лидера — сети «Сильпо» — то, как рассказывает Электронная книжка претензий Украины, прокуратура обнаружила там существенные наруения как со стороны хозяйствующего объекта, так и со стороны испытывающих инстанций.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий