89321695

Франциска Петри может поиграть Елену II

Франциска Петри В беседе с корреспондентами на одесском кинофестивале Петри созналась, что отечественным кинематографом занимается весьма достаточно давно. «С детства предпочитаю русское кино. Небольшой девчонкой я глядела очень много русских мультфильмов, к примеру «Неподвижный цветочек», «Конек-горбунок». У вас очень много отличных сказок! В настоящее время я демонстрирую все эти мультфильмы дочке. Когда я была молодым человеком, глядела «Сталкера» Тарковского. Я большой его поклонник. Позднее глядела кинофильмы Балабанова, Сокурова. Если мне предложат, я с наслаждением вновь поиграю в отечественном фильме».

Петри добавила, что пока свежих услуг от отечественных кинематографистов ей не поступало. Но несмотря на это вышло одно весьма любопытное предложение. «Несколько месяцев назад мне рекомендовали поиграть Елену Знаменитую, это весьма интересно», — сообщила артистка изданию «7 дней».

Пока Франциска взвешивает предложение, при этом то событие, что для функции ей, вероятнее всего, надо будет существенно разбухнуть, тревожит ее меньше всего. «Я не против такого опыта. Предпочитаю, когда мне бросают вызов. Мне любопытно играть крайности. Нет такой функции, которую я не договорилась бы сыграть», — говорит музыкантша.

Интересно, что раньше предложение поиграть отечественную императрицу поступало знаменитой вежливой львице Елене Лениной. Но выяснив о том, что для съемок надо будет накопить избыточный вес, Ленина сразу же отказалась.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий