89321695

В Киеве вскоре введут целый электронный купон

зал автобуса

По словам властей города, введение такой системы в городском транспорте сможет помочь получить верную информацию о пассажиропотоки в городке.

«Это, к тому же, позволит улучшить график и маршрут перемещения автотранспортных средств, и содействовать внедрению эластичной тарифной политики», — убеждены в КГГА.

Власти Киева также выделяют, что опыт внедрения электронного билета в иных государствах, и определенных российских городах, демонстрирует, что объем приобретенной выручки повышается примерно на 15-27%.

«Граждане столицы сумеют либо пользоваться или неконтактной картой, роль которой будет делать Карта киевлянина, или оплатить единовременный проезд», — заметили в мэрии.

При этом власти пока не определились, как будет действовать система. «Единовременный купон позволит пользоваться любым способом передвижения в течение дня и выходных суток, или будет рассчитан на установленную дистанцию», — сообщили власти города.

В послании КГГА пишется, что после подписания финансового контракта в метрополитене будут введены билеты со штрих-кодом вместо жетонов и приспособлены турникеты.

«Следующим шагом будет установка термокомпостеров в наземном транспорте и заключительным шагом будет введение единственного билета», — заметили в мэрии, добавив, что приблизительно переход к электронному билету продлится 9 лет.

Раньше заместитель главы КГГА Р. Крамаренко в комментирии газете Сегодня рассказывал, что единоразовый купон стоит, по предварительной информации, 4 гривны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий