89321695

На Днепропетровщине обезоружили небезопасную шайку

арест В Днепропетровской области притормозили шайку из 7 человек, участники которой сделали около 40 тяжелых и особенно тяжелых правонарушений, в числе которых разбойные нападения, похищения людей, завладения их автотранспортными средствами, нападения на работников органов внутренних дел, побег из-под охраны, имитация и применение фальшивых бумаг и прочие. Про это передает отдел связи с общественностью ГУ МВД в Днепропетровской области.   
Следствие определило, что правонарушения делались на территории Днепропетровской, Донецкой, Полтавской и Киевской областей. После задержания мошенников по месту их проживания было найдено множество оружия и прочих материальных доказательств: 5 пистолетов и револьверов, маски для лица, патроны и прочие объекты, которые подтверждают их причастность к совершению правонарушений.   
Собственный уголовный маршрут шайка начала с конца 2011 года, когда ее управляющий улизнул из-под охраны. В начале октября 2012 года в Царичанском регионе Днепропетровской области, грозя пулевым ружьем, мужчины в масках переполнили авто с полуприцепами, нагруженным картофелем. В автомобиле были супруги с 3-х летним ребенком, которых бандиты сдерживали в течение дня в загородном доме.   
Через 2 месяца, рано в ночь 23 января, двое вооруженных парней напали на автомобильную заправку в городе Днепропетровск: они разделили топором витринное окно, просочились в здание и, грозя пулевым ружьем, украли из кассы 2300 грн. На следующий день на автодороге Борисполь — Донецк — Запорожье криминальная команда сделала второе нападение на автозаправочную установку и украла 4500 грн.       
На шайку полиция вышла, когда начала следствие серии ограблений на автозаправочных станций районного центра. Меньше чем в месяц правоохранители притормозили 3-х человек — выключенных парней 28, 31 и 34 лет. Один из членов шайки, раньше обсуждаемый парень, который весной 2011 года бежал из-под охраны, укрывался в Киевской области и заезжал в Донецк лишь для совершения правонарушений.   
Позднее выявлено, что в состав шайки заходило еще 4 человека: граждане Херсонской области, 34- и 35-летние мужчины, и граждане Донецка, 41- и 20-летние мужчины. В настоящее время полиция ищет иных участников группы. Всего эта команда принесла вещественный вред на сумму не менее 200 миллионов грн.   Определяется вопрос о возбуждении криминального дела по публикации «Бандитизм». Мошенникам угрожает отнятие воли сроком от 5-и до пятнадцати лет с конфискацией богатства.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий