89321695

Легат Лавры сообщил о собственных машинах

господин Олег

«Я всегда отдаю данную автомашину воспитанникам наших завещанных школ на свадьбу. Бывает, схожу и дивлюсь — на номерах автомашины написано, к примеру, «Саша + Юля». Мне не жалко», — сообщил легат Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский УПЦ (МП) Олег (Лебедушка) в своем интервью газете «Вести».

С его точки зрения, автомашина считается не роскошью, но средством перемещения. «Роскошь — это когда ты отдыхаешь где-то на островах», — думает он.

В настоящее время у владыки 2  авто Мерседес, второй ему презентовали на 50-летний юбилей.

«А на чем мне двигаться? Я предлагал — пускай мне сделают отличную российскую автомашину, и я буду двигаться, – острит настоятель. — Может, и не откажусь от «папамобиля». Однако знаете, сколько он стоит? Как 3 подобных Мерседес. Вот сообщили, что Архиепископ пересел в автобус, но стоит данный автобус 300 млн. евро».

Как докладывали «Комментарии», в начале мая 2011 года митрополиту УПЦ МП Павелу на юбилей презентовали свежий Мерседес бизнес класса за $100 млн., на котором вместо госномеров рисовались буквы «АП» («архиепископ Павел»).

Раньше насчет этого в прессе вспыхнул дебош между королем Лавры Павлом и корреспондентом канала «1+1». 

Также напоминаем, что на день рождения в 2016 г настоятелю Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу презентовали начинающий Лексус.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий