89321695

Во Львове опять заминировали ж/д вокзал

ж/д маршрут

Не прошло и 2-ух месяцев, как львовский Ж/Д вокзал снова заминировали. Позавчера утром в полицию позвонил парень и известил, что на основном вокзале заложена взрывчатка.

Как уточнила в ГУ МВДУ во Львовской области, реагируя на утверждение, с вокзала эвакуировали полтысячи людей: 350 пассажиров и 150 работников. Взрывчатку не обнаружили.

Любопытно, что на этот раз «мобильный сапер» отрекомендовался — он представил имя и фамилию. «ФИО» в настоящее время рассматривает полиция. Там подразумевают, что анкетные данные, вероятнее всего посторонние, если не придуманные – то, вероятно, хулиган принял решение кому-то отплатить подобным методом.

На вокзале говорят, что задержек поездов не было. Но в органов внутренних дел рассказывают, что по этому прецеденту открыто криминальное изготовление по ч.1 ст. 259 УК Украины (заранее фальшивое известие об опасности безопасности жителей, ликвидирования либо поражения субъектов собственности). За это нарушениях закона учтено взыскание – денежный штраф либо ограничение воли на 5 лет.

Напоминаем, в 2018 году это 9 известие о минировании вокзала.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий