89321695

Итальянский конгресс утвердил уменьшение чиновников

Греция

За установление пакета законов избирали лишь представители поступающих в управляющую коалицию партий Новая демократия и ПАСОК, тогда как обструкция в полном составе избирала против. Абсолютное большинство из заметок законопроекта были поддержаны 153 парламентариями из присутствовавших в зале при нужном максимуме в 151 голос.

Свежие нормы подразумевают отрешение не менее 4-х миллионов чиновников до конца года. Кроме этого, в скором времени еще 25 миллионов человек, преимущественно, преподаватели и сотрудники полиции, будут переброшены в рабочий запас; на протяжении 8 лет у них появится возможность отыскать свежие действующие места в госсекторе, иначе они также будут лишены работы.

Установление законопроекта, рассказывает Reuters, сопровождалось многочисленными акциями неповиновения у строения конгресса, в которых участвовали около 5-и миллионов человек. Раньше, до обсуждения законодательного проекта, самые крупные профсоюзы Греции сообщили о выполнении стачки.

Поощрение нового пакета законов было необходимым требованием для принятия Грецией займа размером 6,8 миллиона euro от ЕС и Интернационального денежного фонда.

Греция считается страной, наиболее потерпевшей от долгового кризиса в Еврозоне. В течение заключительных пары лет Афины часто приобретают кредиты от интернациональных заимодавцев. Для выделения помощи силам страны нужно принимать непопулярные законы, нацеленные на уменьшение экономных трат.

Напоминаем, по словам специалистов, экономика Греции в 2018 году может потерять 4,8-5,0% — значительно больше, чем ждут интернациональные заемщики страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий