89321695

Черный список: чего не может быть в парфюмерии

парфюмерия

1. Тушь для ресниц лучше выбирать без надписи (FIBER FREE). В гаси для образования специальной ширины и размера на ресничках дополняют волокна, обволакивающие ресницы. Эти волокна формируют комочки, утяжеляют взгляд, опадают и, что самое ужасное, при попадании в глаз могут вызвать недовольство слизистой.

2. Ищите пометку «OIL FREE’ в составе тонального крема, такой тоник не отсвечивается, не меняет оттенок в течении дня, и кожа не ощущает себя толстой.

3. Mineral Oil (heavy and light) — Приобретают из нефти. На коже создает постную пленку, которая не дает возможность коже веять, забирая воздух. Заколачивает поры. Может вызывать солидные дерматологические воспаления.

4. Румяна без талька (Talc free) неопасна, т.к. порошок небезопасен и токсичен. Его приобретают из силиката магнезии. Невозможно применять для детишек, так как будет причиной онкологического заболевания.

5. Tallow (animal fat). Животный жир. В парфюмерии вызовет рост колоний бактерий.

6. Ищите парфюмерию без парабена (PARABEN FREE). Его коммерческое наименование: butyl, ethyl, germa, methyl, propyl paraben. В парфюмерии применяются как консерванты. Вызывают дерматиты и аллергию. Могут стать причиной появления рака груди.

7. Передовая безопасная парфюмерия также не имеет: гликоль (Glycols), глютен (Glueen), бентонит (Bentonite), также, рекомендую выбирать парфюмерию без силиконов (silicone free). Эти вещества активно применяются в парфюмерии для волос и в искусственной парфюмерии. Чтобы оградить собственные волосы, проходите стороной косметические средства, где содержание силиконов превосходит 50%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий