89321695

В Греции бастуют из-за групповых увольнений

греция

На улицах греческих мегаполисов стартовала общая стачка, которую объявили профсоюзы после того, как правительство сообщило о проектах по групповому увольнению госслужащих. Про это рассказывает BBC News.

В Афинах более всего недовольных решило у строения конгресса страны. Профсоюзы говорят, что не планируют сдаваться без войны за права рабочих. Со слов лидера квалифицированного единения городских предназначающихся Костаса Аскуниса, люди вышли на улицу не из-за реформ, но из-за «ликвидации целых институтов». В роли образца он привел отказ властей от городской милиции и защиты федеральных школ.

Сейчас для выручки экономики итальянским силам нужен займ размером 6,8 млн euro. Еврокомиссия, Азиатский ЦБ и МВФ способны пойти на данный шаг если соблюдать условие, что в Греции воспримут законопроект об уменьшении экономных мест. В скором времени аналогичный документ поступит в конгресс страны. Он учитывает отрешение в 2013-2014 гг. около 15 миллионов чиновников, и в том числе преподавателей и работников региональных органов власти.

С июня 2010 года итальянская экономика выносит все тяготы лишь с помощью кредитной помощи от властей ЕС. Уровень отсутствия работы в стране составляет приблизительно 27% от совместного числа трудоспособных жителей страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий