89321695

Мартина Хингис возвращается в теннис

Мартина Хингис

Прежний лидер всемирного хит-парада будет участвовать в чемпионате WTA Southern Калифорния Open, который будет проходить в североамериканском Карлсбаде с 29 августа по 4 сентября.

32-летняя спортсменка выступит в теплом чемпионате, где будет играть совместно со словачкой Даниэлой Хантуховой.

«Мы весьма рады, что Мартина выбрала как раз наш чемпионат для возвращения в квалифицированный Экскурсионный тур. Только-только она была введена в Зал теннисной известности. Полагаю, болельщики с превеликим удовольствием будут смотреть за ее матчами», — заявил генеральный директор чемпионата Аластер Гарланда.

Стоит отметить, что это далеко не 1-ое возвращение в большой спорт Хингис. В первый раз о окончании собственной карьеры она назвала в 2002 году после серии травм, однако в начале января 2006-го пришла, сумев прорваться в десятку самых сильных теннисисток мира.

1 декабря 2007 года Мартина Хингис снова сообщила о окончании карьеры после того, как ее допинг-проба, полученная в процессе Уимблдона-2007, продемонстрировала содержание кокаина в крови

Напоминаем, что Мартина Хингис считается пятикратной покорительницей турниров Огромного шлема в одиночном ряде и девятикратной – в теплом ряде, и владелицей Огромного шлема в теплом ряде за 1998 год.

Мартина Хингис

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий