89321695

В Индии 20 подростков скончались от отравления обедами

Индия

Про это рассказывает 17 августа euronews.

Но по сведениям канала NDTV, в клиники попали 35 детишек. В то же самое время Hindustan Times рассказывает о 27 отправленных в больницу,среди которых и студенческий кулинар.

Большинству потерянных детишек были менее 10 лет. Сейчас доктора продолжают войну за жизнь отравившихся. Со слов докторов, в ястве из риса и чечевицы было найдено внушительное число неназванного «постороннего синтетического вещества», в связи с чем уберечь подростков будет весьма сложно.

Основной министр штата Нитиш Наркотик обещал, что семьи потерянных обретут компенсации размером 200 миллионов рупий (около 27 миллионов грн).

«Премьер штата отдал приказ незамедлительно начать следствие. Для этого выслана спецкомиссия. Бригада докторов занимается излечением отправленных в больницу детишек. Компенсация в в 2000 долларов США будет выделена семьям потерянных», — сообщил Шьям Раджак, министр питания и социального снабжения штата Бихар.

В то же время, в селе около города Чхапра, где обучались дети, опекуны требуют проучить важных. Масса обступила полицейский участок и стала настоятельно просить сделать меры в отношении школы.

Конфликт случился еще в среду, когда подростки дома употребили в пищу свободные обеды, сделанные им в федеральной младшей школе. Сильное пищевое отравление было оформлено не менее чем у 50 детишек.

Свободные школьные обеды имеют огромный успех в Бихаре — одном из беднейших штатов Индии. Также, не раз передавалось, что поставленные силами стереотипы качества из-за коррупции довольно часто пренебрегаются.

Ресурс: euronews

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий