89321695

Тайны красоты ваших рук

ногти

Хрупкость ногтей может сопровождать заболевания щитообразной железы, кишечного тракта либо быть обусловлена не верным питанием, что может привести к дефекту в организме витаминов и калорийных препаратов. Есть еще 2 причины слоения ногтей: влажность и неверное подрезание.

Закрепить «больную» ткань ногтя можно верным питанием: основное увеличить рацион питания кальцием. Добавьте в меню орех, инжир, финики, продукты из молока (молоко, кефир, творог), и еду, имеющую постное масло. Апельсинный, оранжевый и бурачный соки также помогут восстановить баланс в организме. Также, необходимы для ногтей дрожжи и неделимое семя, рыба и морепродукты, зеленые фрукты, пшено и авокадо. Можно принимать и пилюли витамина Н (биотина), реализующиеся в аптеках.

Новое завоевание в данной области — бриллиантовое усиливающее средство. В нем присутствуют детальнейшие частицы бриллианта, которые улучшают ногтевое полотно, создавая постоянную защищающую пленку. Это средство придает ногтю интересный свет.

Применяют гели для восстановления ногтей с кальцием и витамином Е, имеющие разные минеральные вещества для выздоровления и повышения ногтевого полотна. (Они причиняются как база под краситель.) Витамин Е мешает высыханию и утрате жиров, кальций — безотлагательному затвердению ногтевой пластинки и этим самым улучшает сопротивляемость ногтей переломам и расслоениям.

Если ваши ногти захворали, форсировать излечение помогут простые операции, без проблем выполнимые дома, — масленые ванночки для кончиков пальцев.

В незначительное по поперечнику, однако глубочайшее блюдце залить нагретое нерафинированное подсолнечное масло и добавить 4-6 капель спиртового раствора йода, разболтать. Потом нужно спустить пальцы в блюдце так, чтобы масло контактировало с ногтевыми пластинами.

• Полезно для обороны ногтей от ломкости подключить в каждодневный рацион питания продукты, состоятельные витаминами D и Но, кальцием, минеральными солями, желатином.

• Для каждодневной чистки рук применяйте бактерицидное мыло, но выработайте зависимость мыть свои руки два раза: первый раз стандартным мылом, 2-й — крем-мылом. Это освободит кожу рук от шелушения.

• Предохранит от ломкости ногтей и шелушения кожи стандартная сахар. Процедуру более удобно всего делать в вечерние часы. В емкость с бурлящей жидкостью добавить незначительно соли, потом приобретенный состав охладить до такой температуры, чтобы он не обжигал кожу. Несколько сек подержав руки в горячем солевом растворе, помыть их в стандартной воде и утереть досуха полотенцем либо салфеткой. Потом можно втереть в кожу глицерин.

• Хрупкие пожелтевшие ногти почистят ежемесячные ванночки из горячего постного масла, в которое дополняется несколько капель апельсинового сока и витамина Но.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий