89321695

Фреш — пользуемся щекотливо!

фреш

В процессе исследовательских работ, произведенных в Североамериканском факультете состояния здоровья полости рта при институте Рочестера, было найдено, что даже шестипроцентный состав перекиси водорода, входящий в состав паст, не так агрессивен, как фруктовые напитки.

Когда-то в Соединенных Штатах замечался реальный расцвет потребления фрэшей и пастеризованных соков. Естественные кислоты, входящие в состав соков, стимулируют эрозию эмали, изменение тона, увеличивают чувствительность зубов. После статьи итогов многих академических исследовательских работ на данную тему в Соединенных Штатах быстро снизилось потребление фруктовых соков.

Исследователи из института Рочестера говорят, что всеми излюбленный апельсинный нектар может понизить надежность зубной эмали до 84%.

Еще больший урон зубам причиняют вкусные газированные напитки. В них в огромном количестве находится так именуемая угольная кислота, которую полагают самой спортивной для зубной эмали. Добавьте сюда еще и консерванты, апельсиновую кислоту, очень много сахара. Реальная «бомба» для наших зубов!

Не необходимо отказываться от витаминовых напитков. Если вы пьете литр либо больше сока ежедневно, то для минимизации нездорового действия на зубы можно развевать полость рта щелочным веществом четверть столовой ложки соды развести в стакане жидкости. В случае если вы пьете один-два стакана сока, то опасаться вам нечего.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий