89321695

Моуринью: «Я порекомендовал Лэмпарду остаться в Премьер-лиге»

Моуринью

В прошлом году продолжительное время было непонятно, какое будущее ожидает ветерана «синих». Одним из главных видов являлся проезд в Соединенных Штатах, но 35-летний полузащитник всё же остался в «Челси», записав с клубом договор на 1 год. Оказалось, решить ему помог Моуринью, который тогда возглавлял мадридский «Реал».

«Тогда я еще не контактировал с «Челси». Мы разговаривали с Лэмпардом как приятели, так как удерживали зависимость все это время, – рассказал Моуринью. – Я заявил ему: «Не нужно ездить в Америку. Ты игрок, который должен играть каждую неделю на высшем уровне. Если ты поедешь в Штаты, в данную умопомрачительную страну, то футбол благодаря тебе начнет там расти. Однако там ты не станешь радоваться жизни, так как у тебя есть еще годы, чтобы восторгаться ею в роли футболиста».

«По моему мнению, Фрэнку стоило остаться в «Челси». Если б англичане от него отказались, то стоило пройти в другую команду Премьер-лиги, чтобы быть частью большого чемпионата. Тогда Лэмпард дал ответ мне, что не желает играть в Премьер-лиге ни за какой другой клуб», – приводит слова Жозе Sky Спортс.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий