89321695

Что такое колледж

Колледж — тренировочное учреждение, преимущественно в системах создания Англии, стран Английского Содружества и Соединенные Штаты.

По уровню подготовки готовящихся отличают 3 вида колледжей:

аналогичные уровню высочайшей школы: входят в состав институтов или независимые университеты;

занимающие среднее положение между средними и вузами;

аналогичные выпускным классам средней школы.

В РФ колледжи вышли после разрушения СССР в самом начале 1990-х годов. Тренировочные заведения с наименованием «колледж» или снова открывшиеся, или сделаны на основе существующих тех­ни­ку­мов и квалифицированных учи­ли­щ.

Выпускники приобретают квалификацию дантист, консультант, адвокат, кредитный сотрудник, бухгалтер и тому подобное. Диплом института предоставляет право на попадание в высшее Учебное Заведение (если у выпускника института не было среднего общего совместного создания).

В отечественной системе создания колледж считается учебным заведением среднего квалифицированного создания и практически считается синонимом слова «техникум».

Прием в колледж проводится на основании аттестата об основном совместном образовании (9 классов), аттестата о среднем (полном) совместном образовании (11 классов), диплома о базовом квалифицированном образовании (как правило Училище или профессионально-технический факультет) или диплома о среднем квалифицированном образовании.

Среднее особое формирование в отечественном колледже может быть обретено после среднего совместного создания за 2 — 3 года (менее 3-х лет), зависимо от квалификации, а после 9 класса средней школы менее 4 лет.

Обучающиеся в колледжах Челябинск имеют статус абитуриентов, им выдается студенческий купон и зачетка. По завершении выпускникам выдается диплом о среднем квалифицированном образовании по аналогичной квалификации и присваивается квалификация «техник», «старший техник» и тому такие.

Диплом о среднем квалифицированном образовании предоставляет право его владельцу поступать на работу на аналогичные должности, и продлить формирование в высшем Учебном Заведении по любой квалификации, вровень с выпускниками 11-х классов школ, Училище и квалифицированных лицеев.

Во всех высших учебных заведениях также проводится прием на обучение по уменьшенным (учащенным) платформам обучения, для учеников, которые имеют среднее квалифицированное формирование по подобной или схожей квалификации.

Одним из первых вышел Наваррский коллеж в 1304 году как деталь Парижского института.

В XVI столетии колледжи стали оцениваться как альтернатива реакционным вузам. Они формировались на основе библиотек и сближались к чтению отчетов докторами, вокруг которых намеревались вольнослушатели[9]. Некоторые колледжи были сопряжены с работой иезуитов[10].

Колледжи появились в самом начале XIII столетия в Великобритании. Колледжи в Англии могут быть как автономными тренировочными заведениями, так и входить в состав института.

Колледжи поль­зую­тся зна­чительной са­мо­стоя­тель­но­стью и пользуются автономией, вы­би­ра­я сво­их долж­но­ст­ных лиц и по­сто­ян­ных чле­нов. Они за­ни­ма­ют некоторые зда­ния. Абитуриенты раз­ных фа­куль­те­тов жи­вут и обу­ча­ют­ся под управлением од­но­го из пре­по­да­ва­те­лей (тью­то­ра), и по­се­щают лек­ции в институте.

В Соединенных Штатах первые колледжи появились в XVII столетии (по образчику британских) как вузы, готовившие священнослужителей и госслужащих. На базе наиболее больших колледжей маршрутом присоединения к ним лечебных, юридических, теологических школ (или факультетов) в 1-й половине XIX столетия были сделаны первые институты.

Сейчас в Соединенных Штатах «колледж» и «университет» считаются заменяемыми мнениями. Оба термина обозначают вуз, в котором можно получить диплом бакалавра или магистра, впрочем как правило колледжи меньше по габариту.

Абсолютное большинство колледжей имеют многолетний обучение. По­сле 2-го кур­са института мож­но пе­рей­ти на один из фа­куль­те­тов института.

В 1960-х гг. в Соединенных Штатах воз­никли мно­го­функ­цио­наль­ные колледжи, пред­ла­га­ющие 2 ти­па про­грамм: про­фес­сио­наль­ные (сред­нее тех­ническое или сред­нее квалифицированное об­ра­зо­ва­ние) и ака­де­ми­че­ские (выс­шее об­ра­зо­ва­ние).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий