89321695

Как выбрать измельчитель для кухни

Положение кухонной раковины имеет прямое отношение к уютным критериям, которые необходимы владелице для готовки. Все дело в том, что в ней довольно часто копится мусор. Для его высококачественного и оперативного удаления ставят особый утилизатор.

Измельчитель для кухни в раковину считается устройством, созданным для машинного дробления пищевых остатков на тончайшие фракции. Он также помогает избавиться от накопившейся грязи и мешает возникновению малоприятных ароматов в помещении. После окончания основной процедуры все размельченные отходы попадают в сточную систему.

Этот процесс должен выходить во мокрой среде, потому внутрь конструкции нужно давать незначительное число воды. Если мусор попал в нее в процессе мытья посуды, тогда жидкость специально не прибавляют. Измельчитель кухонный в раковину может работать досуха, а в такой ситуации его результативность существенно снижается.

Устройство различается незначительными размерами, его располагают под мойкой вместо сифона. Практически у всех диспоузеров монтажное окно имеет объем, равновеликий 90 мм. Это событие необходимо принимать во внимание в процессе их приобретения.

Кухонные утилизаторы, зависимо от механизма работы и метода закачки в них пищевых остатков, подразделяют на 2 категории:

Машинные аппараты. В подобных приборах учтено содержание нескольких особых бьющих ножей. Они дают возможность преобразовать продукты в кашицу, объем частиц которой не превосходит 3 мм. Для приведения машинной мясорубки в раковину на кухню в рабочее положение нужен поток воды с давлением не менее 2,5 атмосфер. А это требование не дает возможность пользоваться такими устройствами во всех частных жилищах и квартирах.

Спортивные диспоузеры. Их характерная особенность — неимение традиционных ножей для деления мусора. Вместо них используют особые так именуемые «кулачки», поставленные и отмеченные на диске. На стенах корпуса зафиксированы резкие ножики незначительного объема. В ходе вращения кулаки направляют отходы в сторону корпуса, где происходит их измельчение.

На сегодняшнем рынке представлен большой перечень измельчителей в раковину на кухню, отличающиеся данными.

Перед покупкой диспоузера предпочтительно обратить свое внимание на следующие интересные моменты:

Размер камеры. Эта величина прямо находится в зависимости от производительности модификации и может располагаться в спектре 0,8 — 1,5 л. Нет резона покупать слабый утилизатор, обеспеченный большой емкость которого составляет.

Производительность. На нее направляют внимание при избрании электрического двигателя. Для семьи из 4 — 5 человек довольно будет устройства производительностью 550 кВт. Есть и не менее мощные механизмы, которые дают возможность быстро извлекать множество остатков.

Материал производства. В первую очередь данные аппараты создают из стали. Некоторые из них могут иметь особый слой защиты, отводящий уничтожение металла в условиях регулярной повышенной влажности.

Уровень гула. Измельчители в процессе работы значительно гремят и могут испускать звуки производительностью 40 — 70 дБ.

Содержание реверсивной системы. Она гарантирует вероятность смещать поток частиц в правильном направлении и этим самым действеннее дробить продукты.

Степень безопасности. К этой характеристике относится автоматическое отключение устройства в случае высоких нагрузок, высококачественное изготовление корпуса и неосуществимость поражения рук клиента в процессе работы.

Измельчитель кухонный купить в Спб недорого который можно, используя сайт dispouzer.com, считается производительным механизмом, однако он не способен исправлять любые виды остатков, а лишь некоторые из них.

Не стоит впускать через диспоузер:

Большие кости. Их утилизация не во всех вариантах происходит высококачественно и это ведет к загрязнению сточной трубы, которую затем нужно очищать.

Початки кукурузы, банановую шкурку и другие продукты с мочалистой текстурой. Они трудно поддаются переработке. Их наматывает на ножики двигателя и не утилизирует в канализацию.

Шелуху лука.

Полиэтиленовые пакеты и пряжа. В итоге наматывания их на ножики устройство прекращает работать.

Горячий жир. Он смешивается с иными вариантами остатков и засоряет все окна, формируя препятствия высококачественному совершению слива.

Утилизаторы прекрасно перерабатывают следующие категории продуктовых и других остатков:

Незначительные куски и отрезки овощей и плодов, косточки слив и вишен, и обувь от бахчевых цивилизаций.
Канареечная скорлупка.
Незначительные косточки мяса, рыбы или птицы.
весь ассортимент круп и макарон.
Одноразовые хлопчатобумажные полотенца и салфетки.

Диспоузер владеет возможностью самоочищения в процессе использования, а компании-изготовители советуют производить с некоторой периодичностью его профилактику и придерживаться нескольких требований:

в устройстве предпочтительно временами дробить незначительные косточки и малую канареечную скорлупу, которые почистят стены от мусора, собравшегося внутри;
заменой названных остатков может быть соль, шкурка и снег;
1 — дважды ежегодно нужно применять предупредительные средства, которые реализуются в специальных супермаркетах.

Установить систему для утилизации остатков на кухонной раковине можно самостоятельно во много шагов:

К мойке подводят отдельную розетку, имеющую защиту от жидкости. Ее располагают в комфортном месте, чтобы легко обслуживать.

Дальше осуществляют демонтаж сифона. Все места рубежей чистят от грязи. Устраняют выпуск мойки.

Устанавливают крепежные детали диспоузера. Затем подсоединяют их к каркасу устройства.

На конечном раунде подключают клавишу и связывают сливное окно утилизатора с основной сточной технологией с использованием переходников и труб.

Монтаж диспоузера окончен и им можно пользоваться.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий