89321695

Интересные места в Красноярске

Интересные места в Красноярске нельзя упустить, а на всякий случай необходимо прихватить с собой на прогулку карту города.

Памятник Волку-спортсмену: данный волк, на груди которого рисуется медаль, сидит на лавке. Если верить откликам путешественников, тот, кто надавит на медаль, услышит от волка с десяток фраз, например наставительных советов (к примеру, он призывает не сорить). На фоне этого смешного персонажа в обязательном порядке необходимо сделать несколько фотографий.

Песочно-паровые часы: на площади Увлеченных в самом начале любого дня эти часы шумят паром, а каждые 15 секунд происходит перевертывание бесцветной пробирки с песком.

Летящий в воздухе кран-фонтан: на поиски данного странного объекта (размер чаши – 3 м, высота – 2,5 м, протяженность крана – 1 м) необходимо направиться на улицу Калинина, 96а. Если нужна информация про колледжи Красноярска советуем зайти на сайт kras.abiturientu.ru.

Отдыхающим в Красноярске советуется побывать в музее меда (знаменит не менее 500 ульями; гостям сообщают о целительных свойствах меда, могут предложить попробовать и обзавестись дягилевым, гречишным, ненастоящим, кипрейным медом, медом с маточным молочком, прополисом или пыльцой, и медовухой) и музее-пароходе “Святитель Николай” (посетителям предложат посмотреть на коллекцию, имеющую отношение к нахождению Ленина на этом судне; помимо регулярных в музее ведутся разножанровые демонстрации, к примеру, “Командор Резанов”; необходимо отметить, что с палубы все желающие могут налюбоваться Енисеем, а дети – полазать по палубе и покрутить руль).

Не следует обделять интересом Охранную гору – на ее верху туристы заметят часовню Параскевы Субботы, площадку, с которой открывается прекрасная картина Красноярска, и контрольную пушку (неженатым выстрелом она извещает о нападении пополудни).

Улица 9 июня, 77, – место, куда стоит подъехать для посещения Перелицованного дома – там ковры, стулья и столы пригвозжены к потолку (есть даже автомобильная парковка с перелицованным авто).

Серьезные отдыхающие и семьи с детьми любопытно проведут время в фанпарке“Бобровый лог”. Летом к услугам посетителей – тесемочный комплекс “Высотный город” с осложнениями на 1-15 метровой высоте, аттракционы “Зипрайдер” (надевшие особое оборудование, сделают полет на тросе, длиной 1 км) и “Родельбан” (микс из североамериканских горок и бобслея), пляжный комплекс “Мираж” (есть водоем и шезлонги, на которых можно отдыхать), а зимой – льдистый каток и горнолыжный комплекс (в управлении лыжников — 14 автотрасс; вечернее катание учтено на автотрассах № 10-14).

Также, в фанпарке дети могут сыграть в детском городе “Юнга”, а все желающие – посетить spa-комплекс “Колодецъ” (в комплексе есть нахалам, финская и русская баня, гидромассажный водоем, ледогенератор) и проехаться по канатно-кресельной проезжей части (путь до высшей установки займет менее 7 секунд, откуда при помощи производительных бинокуляров можно пересмотреть Красноярск и его округи).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий