89321695

Замена шлейфа матрицы ноутбука

Среди большого диапазона услуг по монтажу компьютеров нашего гарантийного центра находится замена шлейфа матрицы. Хвост сочетает оперативную память, располагающуюся в нижней части каркаса ноутбука, и матрицу, располагающуюся в крышке.

Хвост проходит около петель, и при изобретении крышки выгибается. Из-за систематических перемещений происходит его поражение — проводники шлейфа переламываются и прекращают вести знаки.

Однако не менее рискованно, когда изоляция кабелей повреждается, и провода закрывают между собой. При таком раскладе усилие питания может угодить на провода, по которым идут знаки, и испортить электронику матрицы либо исходной платы ноутбука.

Из-за этого при первых признаках поражения шлейфа попробуйте, пожалуйста, не задерживать с монтажом, и сменить хвост на свежий. Симптомы поражения шлейфа матрицы ноутбука:

Изображение на дисплее ноутбука откликается на перемещение крышки — теряется, возникает, меняется;
На изображении находится «гул» — беспорядочные передвигающиеся точки, муар;
На изображении находится цветной тон;
Не действует подсветка дисплея, но в случае если ясно озарить дисплей внутренним источником света, рассматривается черное изображение.

В первую очередь необходимо подчеркнуть, что выполнять независимую смену шлейфа матрицы необходимо лишь в случае убежденности в своих силах, необходимых умениях комплектации/разборки ноутбука.

Для любой модификации ноутбука используется эксклюзивная версия шлейфа, и при стремлении независимой его смены нужно покупать лишь своеобразный хвост, который гарантированно нужен как раз для этой модификации ноутбука.

Для смены шлейфа матрицы нужно снять рамку матрицы, потом саму матрицу. В определенных сегодняшних компьютерах заставка наклеена, из-за этого есть существенный риск испортить рамку либо матрицу. Нижняя часть каркаса разбирается в необходимой для этой модификации ноутбука очередности, отсоединяется старый хвост, подсоединяется свежий.

Если для разборки ноутбука нужно снимать технологию замораживания, то перед ее установкой нужно принести термопасту и изучить за целостностью термопрокладок. Если нужен сервисный центр ремонт ноутбуков загляните на сайт ремонт-телефонов-новокузнецк.рф.

Вообще, если компьютер был подвержен разборке, то необходимым будет выполнить очистку системы замораживания и сменить термопасту так или иначе. Дальше компьютер планирует в обратной очередности.

Время от времени хвост матрицы для некоторой модификации ноутбука отсутствует в реализации. При таком раскладе вероятен ремонт шлейфа матрицы. Для этого снимается металлизированный дисплей, любой вожак кропотливо обследуется на надежность и неимение отпечатков поражения изоляции, испорченные кусочки удаляются, вместо них заделываются свежие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий