89321695

Печать этикеток

Этикетка играет специфическим лицом продукта и фирмы. Есть несколько способов печати этикеток. В публикации разберем наиболее популярные технологии печати этикеток, чтобы разобраться – когда какую предпочтительнее использовать.

1. Флексография. Если необходимо размножить несколько незначительных партий этикеток, то флексографические узкорулонные принтера – наиболее оптимальный вариант. Эти устройства хороши в случае быстрого прохода с тиража на титраж. Главное преимущество перед иными технологиями – вероятность печати на полимерных пленках и самоклеющихся документах.

Флексография улучшается, недавно возникла функция печати с применением УФ-покрытий, полимерных узких фигур. Изготовители флексографских принтеров хотят сделать устройства не менее многогранными и автоматическими.

2. Офсетный способ печати. Наиболее рентабелен при больших тиражах (от 2000 этикеток). Офсетные принтера дают возможность наносить рисунки отличного качества, применяя очень дешевые печатные формы. Образцы подобных этикетом можно увижеть, к примеру, тут: http://www.pe-f.ru/. К дефектам можно отнести строго урезанный выбор материалов и расходную перенастройку на другой издание офсетной машины.

3. Термотрансферная технология. Термотрансферные принтера – часто встречающееся оборудование для печати этикеток. В них смешивается и большая ясность чертежа, и огромная скорость работы. Печать этикеток на антисептик и все о ней доступна на сайте checkart.ru.

Изображение жидкой краской с плоскости пленочной ленты (риббона). Печатать можно на бумаге и на полимерной мембране. Все собственные свойства термотрансферный принтер целиком откроет лишь в случае верно выбранных ухлопываемых печатных материалов.

4. Шелкография. Данная технология также называется шаблонной печатью. Она менее распространена, в связи с тем что элементарная бумага для нее не подойдет. Особая линия шелкографии – глубь цвета, ландшафт и насыщенность чертежа. Тень наносится слоем до 100 мкм.

Кроме упомянутых технологий и механизмов есть принтера, которые соединяют внутри себя преимущества различных способов печати. К примеру, рулонный принтер, оборудованный платформами для модулей различных технологий. Другими словами флексографский принтер будет офсетным, если в нем сменят блоки печати.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий