89321695

Как настроить кубик Рубика 3х3

Сегодня во всех супермаркетах, которые специализируются на реализации разных головоломок, можно приобрести настроенный кубик Рубика 3х3. Но если вы серьезно займетесь его комплектацией, в какой-то момент так или иначе надо будет обучиться проверять и выверять кубик.

Такая вероятность учтена во всех модификациях головоломки для спидкубинга, независимо от цены.

Различить, что ваша головоломка нуждается в регулировке, можно по следующим свойствам:

Головоломка норовит развалиться своевременно комплектации;
Грани трудно крутятся, скрипят. Если мощь трения граней товарищ об приятеля будет чересчур повышенной, пластмасса будет стираться, что доведет к мгновенному изнашиванию кубика;
Головоломка стала хуже урезать углы;
Вы ощущаете трение при сборке кубика.

Что бы упорядочить кубик Рубика 3х3, нужно зависимо от нужного итога драпировать или расслаблять болты, размещенные в главной части головоломки. Болты располагаются в центре любой грани.

В кубике Рубика 3х3х3 болтики размещены напрямую внутри центральных кубиков и укрыты концом, таким образом до того как начать настройку необходимо ее снять.

Последовательность действий при регулировке кубика следующая:

Соберите кубик.

Начинайте драпировать (или выпускать) болты по порядку внутри грани любого цвета. Для затягивания винт вертится по часовой стрелки, для расслабления – против.

Расслабив или затянув 1 винт, проверьте качество вращения данной стороны. Если все вас организует, проходите к следующей, и так по порядку.

При регулировке первых болтов, драпировать их необходимо довольно твердо. После того, как кубик будет целиком настроен, растяжение уменьшится, и они будут вертеться легче.

Зрительно воспримете мощь сжатия сторон.

Еще один способ исследовать, нормально ли вы настроили кубик – покрутить правую и левую грани. Средняя при верной регулировке должна оставаться на месте.

Вышеобозначенный метод опции кубика, подходит для всех объемов и форматов головоломки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий