89321695

КЭАЗ: оборудование для инфраструктурных проектов

Восстановление отечественной индустрии — вопрос государственной безопасности, в особенности, когда речь заходит о продукции, применяемой на субъектах инфраструктуры. А импортозамещение должно выходить на базе наиболее передовых технологий и без убытка качеству. Образец Курского электроаппаратного автозавода (входит в компанию организаций КЭАЗ) демонстрирует, что отечественным заводам по силам выпуск электрического оборудования на уровне лучших иностранных аналогов.

Достаточно давно прошли те времена, когда казалось, что основное — получить деньги от углеводородов на всемирном рынке, а на них можно за границей купить что угодно, в том числе оборудование. Мероприятия заключительных 5-и лет продемонстрировали, что все не настолько просто.

Наказания, колебания курса рубля, понижение спроса на нефть и газ на всемирных рынках — все эти мероприятия установили вопрос о том, что инфраструктура в России должна быть снабжена в основном российским оснащением. При этом на самом деле отечественным производство считается лишь тогда, когда в РФ не только лишь создают конечный продукт, но также и производят для него комплектующие. Это дает возможность снабдить верное техобслуживание, не подходящее от вероятных наказаний снаружи.

Курский электроаппаратный автозавод, как и прочие предприятия ГК КЭАЗ, способен снабдить истинное импортозамещение. Начнем с того, что в рамках компании организаций проводится производство материалов и комплексов для производимого электрического оборудования. Кроме увеличения безопасности инфраструктуры от политических обстоятельств, это дает возможность с большей эффективностью контролировать качество продукции сравнивая с изготовлением комплексов на стороне.

КЭАЗ купить продукцию которого можно, используя сайт keaz.moscow — одно из немногих отечественных заводов, удачно внедряющих систему экономного производства (LEAN). Эта теория учитывает, например, втягивание в процесс оптимизации производства любого работника автозавода при предельной ориентации на нужды покупателя. В конечном итоге не только лишь понижаются потери производства, но также и существенно развивается качество продукции.

Бесспорно, нужны меры федерального протекционизма для отечественных организаций, производящих оборудование для субъектов инфраструктуры, как это делается во всех продвинутых странах. Все-таки отечественный изготовитель может выиграть рыночную битву с иностранными соперниками, обучивший производить оборудование под нужды точных клиентов. Свое производство комплексов дает возможность производить гарантийное обслуживание собственной продукции.

В изготовлении задействованы не только лишь боты и станки с ЧПУ, которые «общаются» между собой на базе открытых протоколов. Работники, выполняющие работу, с которой пока не управляются машины, также интегрированы в данную цепочку размена информацией при помощи терминалов, сканеров QR-кодов и остального оборудования по вводу и получению информации, поставленного на рабочем месте. Автоматическая система управления дает возможность принимать во внимание необходимости не менее тесных групп клиентов, вплоть до производства продукции по персональным заявкам.

По-новому приблизиться к развитию перечня, работая на упреждение, сделала возможным цифровизация. Вся информация о заказах записывается в целую информационную базу. Дальше, с помощью особых формул и алгоритмов предречется спрос на те или другие виды продукции. Закладывая продукцию КЭАЗ в проекты, покупатели применяют полный комплекс перспектив технологического обслуживания — от базы модификаций во всех распространенных системах для разработки до возможности заказать проект или подобрать примеры под имеющийся.

Цифровизация — не цель. Предприятие приняло курс на интеграцию с компаньонами. Силовые автоматические выключатели, которые делает КЭАЗ, в большинстве случаев, не считаются конечным продуктом. Автоматы привозятся заводам, которые создают установки для индустрии и электроэнергетики. Другими словами, клиенты приобретают готовые решения под их нужды.

Благодаря цифровизации удалось улучшить взаимодействие Курского электроаппаратного автозавода и компаний-партнеров. В будущем КЭАЗ будет нести полную ответственность перед покупателем вместе с компаньонами. И вместе с ними же производить гарантийное обслуживание готовых решений.

Как изготовитель, Курский электроаппаратный автозавод известен в РФ и за границей прежде всего низковольтными автоматическими выключателями. Владея большим уровнем долговечности, они производятся с наиболее разными вариантами приемки, и в том числе боевой, для АЭС, отечественного регистра океанского судоходства, отечественного речного регистра.

В наборе КЭАЗ: переключательные устройства обороны, расположения и управления для применения в квартирных и платных комнатах (устройства на DIN-рейку); пускорегулирующая аппаратура (пускатели и термические реле, преобразователи частоты, устройства подачи команд и сигналов); низковольтные комплектные устройства (НКУ); корпуса, боксы, средства ремонта НКУ; средства измерения и учета; средневольтное оборудование до 35 кВ и прочее.

Субъекты нефтегазовой области, большие автозаводы и, что особенно важно, многоэтажные дома все чаще и чаще приобретают в настоящее время снабжение по так именуемым средневольтным чертам (от 1 до 35 кВ), что подняло высокий спрос на современное оборудование для подобных усилий. Снижение питающего усилия до усилий питания оборудования проводится на самом субъекте.

Содержание в ГК КЭАЗ своего производства композитных материалов сделало возможным осуществить инновацию, которая пока недосягаема даже многим иностранным соперникам. Речь в данном случае идет о корпусных заключениях. Тумбочки из композитных материалов владеют повышенным сроком эксплуатации и невысокими рабочими издержками.

Также, в настоящее время на КЭАЗ занялись вторым необходимым и важным курсом. Заводом проектируется система обороны энергоснабжения критически значительных субъектов на базе умных технологий, раньше проверенных в нефтегазовом сегменте.

При помощи свежих товаров автоматизации формируется высоконадежная система АСУ ТП трудных производств с постоянным циклом работы, и создаются системы автоматики. В подготовке товаров автоматизации задействованы несколько заводов ГК КЭАЗ, которые создают электронику и комплектующие.

В РФ поставлена цель привести до 80% долю российских комплексов и ПО на субъектах инфраструктуры, что снабдит нужный уровень безопасности. ГК КЭАЗ отреагировала на данный вызов Правительства РФ. При изготовлении товаров автоматизации применяется отечественное сырье и комплектующие.

Для решения разных задач рекомендуется целая платформа автоматизации от одного создателя, что существенно понижает потери. И, что важно, есть лицензия ФСБ на выполнение работ с применением данных, образующих федеральную тайну, и лицензия на подготовки с криптозащитой. Для большинства критически значительных субъектов инфраструктуры содержание подобных допусков считается не-обходимым условием.

Так что, подготовки КЭАЗ, от элементарных автоматических выключателей до труднейших программно-технических комплексов, соединяет подход — предельно применять российские элементы, российские комплектующие и российский разум. Этим самым подставляется фундамент технической безопасности России.

Выбор российского производителя общего цикла, например ГК КЭАЗ, в наши дни считается не только лишь значительным с позиции снабжения безопасности, но также и оптимальным для бизнеса. Прежде всего, вероятность производства оборудования в точности под персональные нужды клиента. Интернациональным великанам такое может быть просто не любопытно.

Во-вторых, скорость техобслуживания. При этом по качеству обслуживания отечественный изготовитель никак не проигрывает мировым руководителям рынка электротехнического оборудования.

И, в-третьих, облегчение доступа к федеральным договорам. Это демонстрирует, что при правильно созданной помощи со стороны страны рынок может приобретать высококачественные российские продукты, что снабдит стойкость формирования отечественной экономики.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий