89321695

Монтаж рольставней

Рольставни — это улучшенный вариант обычных ставней. Роллетная система содержит железное полотно, которое при открывании и закрывании проходит по побочным обращающим. При полном открытии эти изделия сворачиваются в короб, собранный над оконным просветом. Функции, производимые сегодняшними роллетными технологиями, следующие:

Защита от неразрешенного проникания и вандализма. Современные модели улучшены.

Их системы могут быть едиными, что дает возможность надежно беречь имущество. Чтобы открыть такие системы, надо будет использовать металлорежущие инструменты. Их применение нельзя без гула. Специальная безопасность для дома можно снабдить, установить сигнализацию.

Усовершенствование звукоизоляционных данных. Данная особенность актуальна для домов, которые располагаются около дороге. В прикрытом пребывании роллеты понижают уровень гула вплоть до 15 децибел.
Контрольная экспозиция территории.

Рольставни дают возможность приоткрывать территорию отчасти, настраивая подходящее число света. Спроектированы модели, в которых степень освещенности регулируется за счет назначения ламелей на полотне.

Усовершенствование теплоизоляции. Роллетная система с ламелями, оснащенная утеплителями, понижает теплоотдачи в зимние месяцы на 20%.

Привнесение фасаду искусственных параметров. Полотна роллета производятся в большом выборе цветов. На заказ можно производить ламели со снимком деревьев и цветов, иными чертежами, гармонизирующие с дизайном кузова дома.

Источник изготовления системы остается главным аспектом выбора роллетных систем. Данный показатель оказывает влияние на долговечность и стабильность данных изделий. Фасадные жалюзи систематизируют на 8 групп, ориентируясь на взломостойкость:

Рольставни на дачеР1-Р2 — так классифицируются традиционные, или сантехнические, системы. Прежде всего, они предохраняют от гула, ветра и пыли. Данные модели не защищают от вандализма и неразрешенного проникания на территорию. Роллетные системы снабжения как правило роликовой прокаткой.

Р3-Р5 — экструдированные или стальные профили. Обещают особую защиту от вандализма. Часто из такого же источника сделаны ворота и оконные решетки.

Р6-Р8 — усовершенствованная защита гарантируется благодаря данным модификациям. Эти системы бронированные, пуленепробиваемые. Акцентируют ручные и автоматические версии, по методу управления.

Модели могут открываться и закрываться руками или при помощи машинной ручки. Обозначенные системы оборудуются внутренним замком для блокады рольставней. Размещение автоматом контролируется нажатием клавиши звука на блоке управления.

Полотно в первую очередь выполняется из стальных и сделанных из алюминия ламелей. У любого из этих материалов есть как собственные плюсы, так и минусы. Стальные версии имеют отличные характеристики теплоизоляции и шумопоглощения. У них внешняя полость заполнена пенополиуретаном. Какие минусы стальных роллет:

Огромные размеры. Это специальная перегрузка на всю технологию, если применяется только автоматика;
Вероятность формирования коррозии на стальных ламелях. Вопрос определяется, если применена искусственная пропитка.

Сделанные из алюминия системы характеризуются отличными искусственными свойствами. Они простые в распоряжении.

Кроме этого, рольставни предохраняют здания от пыли, гула, солнце и неразрешенного проникания. Специально они могут похвастать подобным плюсом, как незначительный обособленный вес.

Прежде чем приступить к монтажу защитного полотна на окна, надо определить, какие элементы входят в его систему. Тут все достаточно легко. Основные элементы следующие:

Полотно. Расценивается как главная часть роллетов. Включает элементы одинаковой ширины и ширины, объединенные между собой.
Обращающие профили. Обещают мерное перемещение планок у полотна.

Механизм для управления. Его располагают в короб. Состоит из разных частей, к примеру, рукояти, пульта управления.
Замки, выступающие в качестве системы блокады.

Люди, желающие снабдить действенную защиту от гула, непосредственных лучей солнца для своего дома, все чаще и чаще думают, как установить рольставни. Монтаж рольставней проводится разными способами:

Внешний способ, который называют еще затратным, считается самым известным. Он же подразумевает самую большую легкость в совершении. Нишу под короб производить не требуется. Полотно устанавливают над просветом, обращающие рейки располагают рядом от него. Главные характеристики затратного ремонта:

применяется для обустройства готовых зданий с поставленными окнами;
способ подходит для установки разных приводов;
рольставни не закрывают световой проем;
короб можно заметить вне плоскости фасада.

Встроенный монтаж рольставней Москва подразумевает монтаж короба и обращающих прямо в оконном просвете, другими словами на внутренние откосы. У данного способа есть собственные особенности:

Подходит он для больших окон, в связи с тем что данная модель ремонта подразумевает выборочное перекрытие светового проема задней стеной коробом и обращающими элементами.

Интегрированная установка подразумевает использование электрического привода.
Система ремонта является предельно постоянной к взлому.

Смешанный монтаж требует формирования дополнительной выемки в нижней части оконного проема. Ее надо учитывать еще на раунде строительства сооружений или при перестройки. Смешанный монтаж разрешает несколько видов закрепления короба и обращающих.

Перед началом установки рольставней надо верно выбрать крепления. На что обратить свое внимание:

Если в оконном просвете определены элементы из цельного кирпича, естественного камня или бетона, лучше брать в роли крепежного элемента пластиковые дюбели с гвоздевым винтом.

Также применяют винты. В роли замены используют распорные стальные анкера. Укрепление проводится на глубине 3 сантиметров, по меньшей мере.

Во время ремонта на оконный проем из источника, включающего бессодержательности, необходимо брать распорные анкера из стали. Глубь закладки составляет 6,5 сантиметров.

Винты-саморезы рекомендуются для металлических систем в роли крепежного элемента.
Если нужно иметь дело с сделанным из дерева условием, на помощь прибудут ажурные винты или связочные шпильки. Для частей управления технологией используют гвоздевые винты или пластиковые дюбеля.

Предварительные мероприятия считаются необходимой образующей частью установки рольставен. Данный раунд состоит из следующих факторов:

Рассматривают равномерность оконного проема. Берут для этого рулетку и определяют линия окна, затем ассоциируют приобретенные характеристики. Между габаритами линии разница должна быть менее 5 миллиметров.

Если пренебречь данным данным, потом системы будут определены негерметично и не гарантируют надлежащего значения безопасности. Объемы линий должны быть выровнены.

Рассматривают горизонтальность нижнего высшего откоса за счет строй значения. Используют отвесы, чтобы снабдить перпендикулярность побочных сторон оконного проема. Отличие должно составить 1,5 миллиметров на любой метр.

Устраняют выпуклости, трещинки и сколы на откосах. Отделку создают штукатуркой и устанавливают особенные накладки. Применение особых устройств отображается на внешности фасада здания и повышает стоимость сборных работ.

Чтобы выполнить без помощи других установку рольставен, необходимы особые инструменты. Что понадобится для ремонта:

Установка рольставеньперфоратор;
дрель;
сверла по бетону и металлу;
шурупогайковерт;
клепочный револьвер;
комплект гаечных ключей и отвертки;
ножницы по металлу;
строительный уровень и рулетка;
молоток;
маркер;
лестница — для работы на высоте не менее полутора километров;
мультиметр и индикаторная дрель для включения привода;
Герметик и сборный револьвер необходимы, чтобы надежно затворить рубежи в стенах и обращающих. Перед началом ремонта надо проверить имеющийся набор инструментов на содержание всех нужных элементов. У этих устройств также не может быть браков.

Рольставни могут быть определены знакомым методом. Как это происходит:

Подготавливают побочные обращающие. Для этого отдают попарно эти изделия, причиняют разметку под окно, у которых шаг составит от 40 до 50 сантиметров.

Первая пометка выполняется на дистанции 10 сантиметров от обреза обращающей шины. Сверлят ажурное окно размером 8 миллиметров. На высшей стороне делают размер 11,8 миллиметров, чтобы в будущем установить сюда искусственную заглушку.

К коробу прикладывают покрышку. Буравят под 2 окна насквозь с каждой стороны с размером 4 миллиметров. В них по окончании всех работ устанавливают заклепки. Устанавливают размещение отверстий для закрепления короба.

Для интегрированного ремонта делают это снизу, а для внешнего — с обратной стороны короба.
Делают разметку и буравят окно размером 8 миллиметров, обживают еще одну дыра для размещения привода. Объединяют с коробом обращающую шину.

Проводят разметку под крепежи. Прикладывают к просвету скелет из рольставней. На стенах должны размещаться все элементы системы.

Рассматривают горизонтальность коробки и вертикальных обращающих. Ассоциируют ширины линий. Отличия, допустимые в такой ситуации, составляют 2 миллиметров. Выносят разметку отверстий на стенку с короба. Речь в данном случае идет о тех отверстиях, которые были обустроены прежде.

Буравят окна под крепежные элементы. По разметке обживают щели. Устанавливают дюбеля в стенку, буравят окна размером от 12 до 20 миллиметров, зависимо от модели роллет. Располагает защищающую пружину в отверстии. При необходимости, делают окно для ремонта запорных частей в нижней части обращающей.

Дальше, тащится скелет. Прибирают защищающую пленку с задней панели каркаса. Полученную систему относят к месту установки. Ассоциируют разметку отверстий и с помощью шуруповерта укрепляют скелет. Монтаж системы управления проводится так:

внутренние части здания причиняют разметку на стенах;
буравят окна;
фиксируют обращающие и укладчик.

На следующем раунде инсталлируются дистанционные кольца с отдалением между элементами от 40 до 50 сантиметров. Обживают их на высшем вале.

С обоих сторон конечного профиля полотна оставит ригели. Поворачиваются в высшей стороны вала полотно и заводит его в обращающие шины. Укрепляют с высшего края полотна тяговые пружины и фиксируют их в перфорированных отверстиях вала.

Когда роллетное полотно будет устанавливаться, закрывают полученный короб, прибирают пленку с лицевой стороны. Прямо за этим устанавливают заглушки и обрабатывают их силиконовым герметиком.

Конечным шагом установки роллетной системы считается включение автоуправления полотном. При совершении такой работы сохраняют определенные правила. Прежде всего, все образующие объединения электросхемы располагают в сортировочной коробке.

Подсчитывая максимальное разделение провода, рассматривают производительность всех приборов. Для включения автоматики вероятно применение провода с сечением 0,75 кв. миллиметров и не менее. Не следует использовать провода, имеющие полиэтиленовую оболочку. Автономный провод применяется для любой компании электрического двигателя.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий