89321695

Детский уролог

Детский уролог – специализированный врач, в чьи многофункциональные прямые обязанности входит диагностика, лечение и собирание предупредительных программ болезней органов мочеполовой системы. Детский уролог обнаруживает причины нарушений функционирования органов, устанавливает лечение, по мере надобности ведет хирургическую процедуру.

Есть ряд свойств, показывающих на формирование болезненных действий и разных болезней, которые потрясают органы мочеполовой системы.

К ним относятся следующие:

содержание боли, дискомфорта при мочеиспускании;
систематические позывы в туалет, малыш сетует на регулярно общий пузырь;
повышение мошонки размером;
рдение и опухлость полового члена;
яйцо не повешено в мошонку.

Опекунам принципиально осознавать, что все отличия в функционировании мочеполовой системы, которые способны выражаться неприятными признаками слабой выраженности, в будущем могут привести к весьма трудным осложнениям. Из-за этого показать ребенка детскому урологу нужно , как только ребенок жаловался на дискомфорт и боль.

Направиться к доктору нужно опекунам парней, у которых к 13 годам не начали организовываться второстепенные половые симптомы.

В большинстве случаев у детей встречаются следующие патологии:

несоблюдение убывания урины – гидронефроз;
кистообразное образование на почках;
увеличенный бретер – мегауретер;
воспаление;
цистит;
стягивание;
нагноение придатков.

У небольших детей в большинстве случаев фиксируется стягивание – болезненное положение последней плоти члена. У парней в возрастной группе от 4 до 6 лет детские эксперты часто сталкиваются с такими болезнями, как водянка яйца (у детей намного чаще носит прирожденный характер) и паховая кила. Эти заболевания, при их уместном излечении, не оставляют следа может мочеполовой системы и не оказывают влияние на последующую половую жизнь у парней.

На консультации врач подробно опрашивает опекунов ребенка сравнительно образовавшихся тяжелых свойств, составляет анамнез, в нем рассматриваются все болезни, вынесенные ребенком в течение жизни. Детский уролог опросит мать, как проходила ее беременность, были ли отягощения в процессе родов.

Для постановки четкого диагноза врач нацеливает ребенка на сдачу ряда лабораторных разборов и изучение приборных диагностик.

Подробный медицинский контроль содержит следующее:

общеклинический и полный тест крови;
бактериологический засев мочи (если есть недоверие на заразное нагноение пузыря);
тест мочи по Нечипоренко;
исследование органов, размещенных в маленьком тазу;
цитологическое изучение;
урография – рентген органов мочеполовой системы с использованием контраста;
компьютерная томография – ведется в тех вариантах, если врач подозревает наличие онкологического новообразования;
тест на гормоны – нужен в тех вариантах, когда у парня отсутствуют второстепенные половые симптомы;
лапароскопия (используется, как в роли диагностического, так и хирургического способа).

Терапия разных болезней органов мочеполовой системы выбирается детским урологом персонально. Исходя из тяжести тяжелого варианта, лечение ведется лекарственное либо хирургическое.

Для упрощения симптоматичной картины и увеличения действия медицинских препаратов назначается курс физиотерапевтических операций. Они ведутся и после хирургического вмешательства для быстрейшего восстановления организма в процессе помощи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий