89321695

Кто такой сантехник

Сантехник – это эксперт, занимающийся ремонтом и установкой сантехнического оборудования. Сантехник либо слесарь-сантехник ремонтирует и монтирует отопительные, канализационные системы, системы снабжения газом и водой.

Ведь это те люди, которые за считанные минуты могут успокоить взбесившийся водопроводный кран, отрегулировать паровое отопление, устранить газовую утрату. Сантехники призваны создавать в всяком строящемся здании удобные данные для проживания людей.

Специалист, тот, что осуществляет слесарные работы, именуется слесарем-сантехником. Слесарь всегда что-то режет, сверлит, клепает, паяет, делает резьбы. Таким образом, всевозможные методы обработки металла составляют основу работы слесаря. Если требуется сантехник на дом посетите сайт volodya-master.ru.

Мастер осуществляет монтажные работы по установке отопительных систем, систем водоснабжения, канализации. Огромный объем работы доводится на трубы. Ведь именно по ним течет вода в водопроводе, стекают сточные воды в систему канализации, поступает газ и пар в отопительные системы.

При работе с трубами эксперт сгибает, режет, соединяет, спаивает, развальцовывает металлические изделия.
Важно, дабы все работы выполнялись высококачественно.

Что бы поломанный кран либо газовая конфорка не беспокоили домовладельцев на протяжении длинного времени, обращаться необходимо к квалифицированному эксперту. Истребление утраты в подземной канализации, соединение и сварка канализационных труб представляет собой очень трудный и долгий процесс. Поэтому услуги мастера стоят не так уж дешево.

Плюсы и минусы профессии сантехник

Преимущества:

  • доступное обучение;
  • возможность добавочного заработка;
  • востребованность на рынке труда.

Недостатки:

  • работать доводится в дискомфортных условиях;
  • отсутствие карьерного роста.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий