89321695

Перетяжка кресла

Выбирая ткань для обивки мебели, нужно помнить, что полотно может быть крепким и достаточно крепким. Принципиально, чтобы источник без проблем чистился и по возможности был пропитан особым непромокаемым веществом.

Кроме этого, сразу продумываются и условия, в которых сидению предстоит использоваться. Например, если в доме водятся домашние питомцы, то лучше купить антивандальный источник, к примеру, флок. Такое покрытие не прорвется от коготков кошек или собак и не компенсируется зацепками.

Для кресла в детскую комнату больше подойдет шенилл или ткань, которые не стираются от ежедневного применения, а без проблем чистятся от пятен и прочих результатов детских игр.

Сиденье в гостиничной комнате должно смотреться красиво, вследствие этого предпочтение лучше сдать подобным элементам, как:

жаккард;
гобелен;
кожа.

Лучше выбирать ткани с ясным чертежом, демонстрирующие отличный вкус владельцев.

Если жители квартиры курят, то рассудительно купить шенилловое полотно, не поглощающее запахи. Выбрав источник, лучше интересоваться у менеджера о присутствии пропитки, обеспечивающей особую защиту от внутренних условий.

Чтобы благополучно перевесить сиденье, понадобится ряд необходимых приборов. Речь прежде всего проходит о мебельном степлере, нужном для закрепления обивочного источника на деревянном каркасе.

В случае, когда старый заполнитель сломался, понадобится получение нового – поролона, ватина или их двух. Этот источник также без проблем купить в строй или внимательном участке.

Скорее всего понадобится и аппарат, который позволяет прибрать старые скобы. Впрочем с данной целью управится каждая металлическая палочка, лучше заблаговременно приготовить прямую отвертку или даже монтировку. Если сиденье предстоит разбирать и создавать вновь, то не справиться без молотка, плоскогубцев, гвоздодера, разводного ключа и прочих требуемых приборов.

Шитье самого чехла, обычно, осуществляется на швейной машине, впрочем эту процедуру можно осуществить и собственноручно, воспользовавшись нитками и иголкой.

Сделать верную выкройку выйдет с помощью незначительного обмылка или особого неглубока.

По мере надобности ремонта сделанных из дерева частей кресла не справиться без наждачные бумаги нужной фракции, щетки с железной щетиной, краски или лака. В процессе демонтажа крепежных частей может понадобиться спрей, истребляющий коррозию. Для усадки самого блока понадобятся джутовый шнур и ремешки.

На предварительной ступени перетяжка кресла не требует неких особенных действий. Нужно лишь выбрать верную ткань с специальной пропиткой от грязи и износа, и приготовить все нужные приборы. Принципиально сразу осознавать, как будет смотреться конечный итог, поэтому покупать элементы самостоятельно, а не заказывать в интернете.

Простая поэтапная инструкция позволяет самостоятельно различить сиденье на некоторые образующие.

Сперва убираются все сменные детали, другими словами чехлы и, вероятно, локотники.
Дальше сиденье помещается на спинку, и происходит демонтаж ножек.
Разобрав крепежный элемент, объединяющий спинку и скелет, выйдет разделить и эти части. Как правило для этого отверткой разворачиваются винты, а гвозди извлекутся гвоздодером.
Старые скобы извлекаются из дна, а потом и оно само разбирается.
Если локотники до сегодняшнего дня на месте, то они также снимаются методом откручивания винтов.
В середине убираются остальные скобы, держащие мануфактурное полотно, и оно снимается, не выкидывается.

Лучше делать это внимательно и не формировать разрывов, в связи с тем что старый источник может пригодиться для образования выкройки для нового чехла. И более того, рассудительно принять, где находился топ, а где низ системы.

Если сиденье было мягкое, и заполнитель вышел из кондиции, то и его предстоит заменить, следовательно, старый можно сразу выкинуть. В случае, когда пластик в порядке, его можно оставить прежним, или просто пополнить свежим слоем.

До работы с материей скелет также чистится от пыли, а испорченная фурнитура меняется на свежую. Деревянные детали можно обработать, заново окрасить или залакировать, а те, которые не заметны, просто обработать защитным средством.

Вообще, обработка заметных частей из дерева происходит с помощью крупнозернистой бумагой, снимающий как пласт лака, так и краски. Дальше можно пользоваться иным вариантом наждачной бумажки – с малым семенем, или даже шлифующей машиной.

Обчистив дерево от запыленных фрагментов с помощью мягкой тряпки, можно переходить к окраске. Для однородного нанесения напыления нужны будут кисть, губа или аэрозольный баллончик – выбор находится в зависимости и от особенности компоненты, от ее объема и от собственных предпочтений. Украшающее вещество лучше принести в 2 или даже 3 пласта и, дождавшись общего просыхания, пользоваться двумя-тремя пластами лака.

Первоначально покупая мануфактурное полотно, нужно выслеживать, чтобы делалось это с десятипроцентным резервом ширины. Раскраивать чехол можно с помощью старой обивки, или же с применением новой выкройки, написанной на остатках обоев или листках бумажки нужного формата.

В 1-м случае свежий источник необходимо разместить на паркете лицевой стороной вверх, затем расположить на нем все части старого чехла. Принципиально при этом не забывать про долевую нить. Если обивка дивана декорирована разводами, то раскладывать образующие чехла нужно, принимая это во внимание.

Ворсинки источника всегда должны смотреть вверх. Наносить выкройку на ткань комфортно с помощью куска мыла или особого неглубока. Контуры очерчиваются с учетом припусков, равновеликих 5-и или 7 сантиметрам.

При применении новой выкройки рвать компоненты надо будет с учетом появляющихся складок. Бумагу на полотне будет комфортно установить с помощью булавок. Сшивать компоненты между собой можно или вручную, или на швейной машине. Для декорирования кромок эксперты советуют использовать шов.

Проводя открой ткани, невозможно забывать и про открой наполнителя, в роли которого играют пластик и ватин. В связи с тем что второй источник применяется для закрепления первого, его также нужно будет надрезать, задействовав для этого или старый чехол, или свежую выкройку. В больших припусках в такой ситуации потребность отсутствует.

Если для перетяжки кресла выбирается кожа, то принципиально помнить, что игла швейной машины может сшивать лишь узкие эталоны источника, шириной в 1,5 мм. До основной операции болванки в обязательном порядке «примеряются» на изделии, фиксируясь между собой с помощью черенок или другого иного устройства, не наносящего ущерб коже. Лишь удостоверившись в верной раскройке, можно переходить к прямому шитью.

Самому провести перетяжку кресла без восстановления каркаса не так и трудно. В целом, можно даже обшить мебель свежим покрытием без удаления старого – это далеко не особенно приветствуется экспертами, но несмотря на это бережет много времени и делает сиденье не менее масштабным. Но в стандартном виде старый чехол все же меняется совместно с наполнителем.

Перетяжку нужно начать с того, что обить спинку. Для этого на внешней стороне укрепляется пластик, уголки которого по мере надобности срезаются для достижения округленной формы, а поверху кладется ватин.

Мебельным степлером края источника укрепляются на задней плоскости спинки, впрочем определенные предпочитают использовать для этого стандартный клей. Между скобами принципиально держать интервал во много см, сам же источник гладить, избавляя от заломов и морщинок.

На следующем раунде спинку нужно оковать материей. Готовая деталь обивки прикладывается к каркасу и сначала укрепляются скобами по краям. Равномерно ткань делится по всему каркасу, сидению и локотникам. В первую очередь свежий источник фиксируется на задней стороне спинки кресла.

В случае перетяжки кожаного кресла источник сначала предстоит смочить для устранения складок. Эта схема считается стандартной, в связи с тем что время от времени пластик помещается и на дно сидения поверху пружин, а потом обтягивается новой материей. Локотники также могут в отдельности обшиваться крепким элементом и поверху него отделкой.

Окончив процедуру обшивки, можно переходить к комплектации кресла. На данном раунде повторяется вся очередность разбора мебели, а в обратном порядке. Чтобы не делать погрешностей, раньше лучше отмечать любой шаг с помощью снимков и в обязательном порядке вписывать, в какой очередности они идут.

В отдельных случаях, когда выходит из строя круглая или глухая спина кресла, довольно поправить лишь эту деталь, оставив основной массив прежним. Для этого, сняв устаревшую обивку, нужно обследовать скелет на объект вероятной неисправности. Вполне возможно, что всему виной выболтанные болты креплений, которые довольно легко заволочь.

В случае наличия трещинки есть резон постараться купить похожую деталь на смену или даже выточить ее самостоятельно. Угнетенная лента стяжки достаточно просто задерживается назад и укрепляется скобой. По мере надобности такие же ленты просто изменяются на свежие, а избытки источника отрезаются ножницами. Модернизированная деталь обшивается мануфактурным элементом с помощью скоб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий